Очкарик

Сеть салонов оптики
  • Гоголя, 38 — 1 этаж
  • Маршала Покрышкина 120 м
  • Метро Маршала Покрышкина 80 м

Заказывала здесь очки в свои оправы несколько раз в прошлом году и все было хорошо, конечно, свою оправу принимают в работу без гарантии, но это везде так. Делали быстро и качественно, сроки заказа всегда соблюдались неукоснительно, персонал действительно вежливый и внимательный, проверка зрения бесплатно и да, при проверке мне тоже пришлось заключить с ними некий договор, но списала это на какие-нибудь очередные дебильные новшества в законодательстве, рожденные в "светлых" головах законотворцев или минздрава. И вот с очередной своей оправой уже нынче пришла к ним снова. И была неприятно удивлена: заказ оформляла 2 мая, дату изготовления назначили 15 мая, объяснив это длинными майскими праздниками. но за вычетом выходных дней получилось что изготовление займет 9 дней!!!! У меня совершенно простой случай - обычные линзы, -2,5 диоптрии - что за сроки? или такой наплыв покупателей? Обнадежили, что если сделают быстрее, оповестят смс-кой. ОК! Смс-ки до 15 мая не было и 15-го я отправилась за очками. В салоне в момент моего визита не было НИ ОДНОГО покупателя и ТРИ сотрудницы, одна из которых озадаченно рассматривая мою квитанцию удалилась искать заказ. Но не нашла! Объяснение вообще повергло в изумление - мне сказали "извините, посылка задержалась"!!! Это что, наши очки в Москве что-ли стеклят???!!! Или это лапша на уши клиентам???? В любом случае, обязанность организации известить клиента о срыве сроков изготовления! Возникло смутное и неприятное ощущение, что они сломали мою оправу (но это пока неизвестно) и тут выяснился еще один неприятный момент - все претензии принимаются по адресу г. Москва, ул. Вавилова, д.5, корп. 3. Вот так! В прошлом году поставила бы 5, в этом 2! Возвращаюсь в Сибирь-Оптику!