Океан

Салон дверей

Огромный минус компании Океан.
Просто страшно от того, что связался с ними и истратил столько денег и времени при таком ужасающем итоге.
По порядку:
1.двери компании Океан ВЫЦВЕТАЮТ за год на 1-2 тона и крайне неравномерно (теперь уже мои полосатые двери)
Те купив, светлые двери имеем жёлтый оттенок в полоску
уже через год. Дешёвая клееная бумага...

Огромный минус компании Океан.
По порядку:
Те купив, светлые двери имеем жёлтый оттенок в полоску
уже через год. Дешёвая клееная бумага на картон и немного дерева...Ох уж эти китайцы! Можно бумагу и плёнку подороже наклеить! Цена дверей не 15-20 рублей штука , а 1000 рублей... Остальное - зарплата хорошего продавца и монтажников.
2.от двери через год отошла плёнка, прямо отслоилась от картона. гарантии нет, тк Океан работает в серую и все продажи идут от "космических" фирм. Бухгалтерия и первичные документы конечно уничтожаются через год-два... Да при том, что дверь саморазрушилась самая дорогая - сдвижная , со всеми затратами около 30 000 руб.

...учесть , что перед установкой двери простояли в помещении перед установкой около года (закупили стройматериалы постепенно, через год ставили) те дверь
была вполне "привыкшая" к квартире (22-24 градуса, нормальная влажность и прдр).

Ровно через месяц после установки одна дверь расслоилась от себя самой, другую "вывернуло" из косяка (не просела, а поднялась из-за нарушения геометрии!)

3.почему все картонные палки-доборы стоят как сама дверь на стандартные проёмы? Мы поменяли их все - выцвели, искорёжились, разломались сами себя в местах изгиба, так это вышло ещё 2 двери плюс по цене!
И это за год! Лежали в упаковке, на плоской поверхности...
Палка из картона 1 шт 1000 рублей+плюс...Те двери-полотна по цене копейки, Доборы , монтаж - очень удорожают установку китайских дверей Океан.

...у родственников поставил наши челябинские двери малоизвестной марки хххчетра - чуть дешевле. пять лет ни одной жалобы или неисправности!

Мой выбор не в пользу дверей Океан.
Мой совет - есть двери другие за сопоставимые двери!

...продавец салона Океан и профессиональный инструмент монтажников - единственная и главная ценность Салона дверей Океан

и ещё, фотографий как у меня, так и в салоне Океан про ЭТОТ брак - куча, те высказывания о неправоте или о купленности не принимаются, просто за продажей дверей надо не бросать клиентов без гарантии и поддержки, тем более брака...

• Доброго дня, utro-0!
    Наша компания не бросает своих клиентов никогда, если брак происходит по вине завода, он обязательно подлежит замене и соответственно меняется в период гарантийного срока. На фоне эмоций, явно цифры преувеличены. Лояльнее фабрики, чем "Океан", сложно найти, эта фабрика всегда старается работать для клиента. Постоянно ведется работа над улучшением качества продукции. С сентября 2015г. срок гарантии на двери фабрика увеличила до двух лет с момента их приобретения. Данная информация как и вся информация по эксплуатации, хранению, монтажу и многому другому вложена в упаковку каждого полотна, так и выдается с документами при оформлении заказа. Что касается изменения оттенков покрытия, то клиент предупреждается о такой возможности, когда приобретаются двери с натуральным покрытием, нужно понимать и быть готовым к тому, что существует естественное старение дерева, особенно это относится к шпону светлых оттенков, так как натуральный шпон (древесина) подвержен воздействию внешних факторов, таких как свет, температура, влажность, имеет свойство со временем и в процессе эксплуатации изделия меняться по оттенку. Чем светлее тон натурального шпона, тем заметнее изменение цвета. Особенно, это касается шпонов беленый дуб, орех светлый и т.п., так как чаще всего первоначальный цвет шпона имеет розоватый оттенок, который со временем выцветает. У фабрики "Океан" есть крашение покрытия, в том числе и шпонированные, которые уже проверены временем и которые особо не меняют оттенков со временем, такие покрытия покрываются дополнительно лаками с эффектом отторжения ультрофиолетта, но не на прямых солнечных лучах, в помещении обязательно должны быть окна завешаны занавесками. Если вы делаете ремонт, но двери купили заранее, уберите их в темное помещение или укройте их чем-нибудь, чтобы на них не попадал прямой солнечный (дневной) свет.
    За срок более 15 лет работы фабрики "Океан", а наш Салон в г.Новосибирске работает уже с марта 2009г. не более 2% недовольных клиентов, больше довольных. Для нас большей благодарностью является то, что большенство их возвращаются к нам снова и снова, делая ремонты в новых квартирах, рекомендуя нас также своим родственникам и друзьям.
    Просьба для всех потенциальных клиентов, наблюдайте за товаром в период гарантии, это касается не только дверей фабрики "Океан", а всего.