OkNo

• Красный проспект, 2/1 — 3 этаж
  • Речной вокзал 1100 м
  • Автовокзал (Красный проспект) 450 м
zvezdopade написала 2 отзыва об этом месте

Нет, ну я не могла удержаться и не зайти в новую кофейню в Мегасе. Долго наблюдала за группой Вконтакте - фотографии так и манили! Теплилась во мне надежда, что на Автовокзале наконец-то можно испить хороший кофе.

*небольшой лайфак в тему - на первом этаже ТЦ вместо Тревэлса открылась новая кофейня - интерьер тот же, вся мебель та же, но называется по-другому. Заметила это, уже спускаясь из Окна - а заливать второй кофе в себя сочла неразумным*

Данное cafe находится на 3-ем этаже торгового центра. Указателей много - не заблудишься. Мантра сей кофейни "OkNoProblem". Но, на мой взгляд проблемы все же есть.

Интерьер я бы окрестила кукольным. Почему-то производит ванильное впечатление, хотя розовых тонов практически нет. Мы были в нем днем - и первое впечатление - мило. Но не уютно. Отсутствует некое тепло - хотя все каноны соблюдены - желтый цвет лампочек. приятные для глаза цвета в оформлении...
Недоумение вызывало зонирование - места возле окошка (а вид там вечером на Автовокзал должен быть неплохой - вечерние огни города, как никак) сделаны так, что только один сидящий за столиком может насладиться "пейзажем". Второй человек - априори сидит спиной. Фото приложила. Мне кажется это решение странным и нелогичным. Моя фантазия рисует, как двое уединились, и при мягком желтом свете ламп наблюдают за кишащей жизнью Каменской магистрали.
Что удачного в расположение столиков? Есть отдельно выделенная стенками зона - на компанию от 4-ех человек. Вот там, наверное, поуютнее. Хотя, опять же, для свидания - слишком много места. Нет интимности.

Меню здесь довольно обширно. Есть и завтраки, и бизнес-ланч, и супы, и горячее, и сладкое, и паста, и wok-коробочки (что за странный выбор для кофейни?), и бургеры. Я, как любитель последнего, невзирая на рекомендацию официанта - попробовать крем-суп из шампиньонов с молочной пенкой, выбрала чикен бургер (240 рублей). Из кофе - авторский напиток Пина Колада (195 рублей), ну и ягодный смузи (155 рублей).
Кофе... Странный. Крепость есть, кокос есть, взбитые сливки есть. При первом глотке поморщилась от ударившей по рецепторам сначала горечи, потом сладости. После того, как напиток постоял. лед подтаял - стало лучше. Даже вкусно. Никогда не думала, что столкнусь с таким - первое впечатление - "фууу",а через 10 минут "не, а все-таки вкусно".
Бургер... Подача - да, красивая. Помидорка маринованная (видимо, здесь же) - прекрасна! Солоноватость не перебивает сладковатость. Приятный контраст :) а вот мясо цыпленка - это жесть. Жесткая курятина. Пробовали сушеную рыбу? Текстура одинаковая, только вкус различается. Правда, под конец бургера - пошли нормальные кусочки. Которые можно жевать, не напрягая челюсть. Но сухие донельзя. Вердикт - блюдо не удалось.
Ягодный смузи - вот он хорош. Прям да! Напомнил мне "Бодрость" из Кофемолки. Вкусно, кисло-сладко, много. Пила бы и пила :)

Обслуживание здесь - идеально. Практически. С желанием помочь в выборе, со знанием меню, и со скромной улыбкой. И пока еще с легкой неуверенностью - которую можно простить, вспомнив, что ребята месяца даже еще не проработали.

В целом - впечатление крайне неоднозначное. Интерьер: "Ну нормально", авторские напитки "Странно, но вкусно!", горячие блюда "Не, ну так нельзя!", обслуживание "Какие же молодцы!". Поставлю оценку нормально. И забегу еще раз - с надеждой, что это лишь начало и впереди большие достижения. Искренне этого желаю команде Окна :)