• Новосибирск, Ленинградская, 75
  • Октябрьская 1100 м

Начну с того, что я вообще не любитель и не посетитель рынков. Но в январе нелёгкая заносила меня на Центральный, а тут решила - почему бы не заскочить на Октябрьский?

Мне понадобилась говяжья печень, полкило. Закупаясь на неделю в Ашане, нашла только замороженную стоимостью около 350 р. за килограмм, упаковкой больше килограмма. Не совпало всё - и вес большой, и на вид страшная, и цена показалась высокой. А завтра ехать мимо Октябрьского рынка.

Итак, еду на рынок. Первое, что удивило - это парковка. Я не знала, что она там вообще есть - причём большая, чищенная и свободная. Сам рынок не заполнен как Центральный, по крайней мере выбор мяса сильно меньше. Но при этом я купила шикарную свежайшую печень, мне отрезали кусок нужного размера, и цена - 250 р/кг! Внезапно мне захотелось халвы, я её здесь нашла у одного из прилавков с печеньем - тоже свежайшая, во рту тает - давно такую не ела.

Мой выбор - это всё же гипермаркеты, но если понадобится рынок, то Октябрьский мне показался вполне достойным вариантом. Не такой шумный и многолюдный, спокойный и ненавязчивый.