oldhard.ru

Торгово-сервисная компания
  • Мичурина, 10/1 — 314 офис; 3 этаж
  • Сибирская 190 м
  • Магазин Синтетика 450 м

Весной приобрел в данной конторе серверный WD на терабайт обычно проверяю железо после покупки, но тут как то замотался, отработал он ровно 3 месяца и начал сыпаться, начал немного подвисать решил его потестить оказалось что диск отпахал уже 54761 час и приобрел мертвые сектора, диск в утиль, по всей видимости когда покупал хард он уже на ладом дышал. больше в этой конторе ничего брать не буду. Так что если что то у них и купили дома протестируйте и если всё плохо тащите его скорее обратно, они дают гарантию в пару дней, на словах им больше не верю!

И обращение общее: если у вас есть хоть малейшее сомнение в покупаемой бу продукции - проверяйте ее. проверяйте сразу же, не стоит ждать 3 месяца. Даже новая техника может сломаться в первую неделю (у меня недавно микроволновка отказалась работать через 10 дней после покупки).

Теперь несколько деталей

1) с покупкой товара у нас выдается гарантийный талон, стандартная гарантия на жесткие диски - 30 дней. также есть возможность купить без гарантии со скидкой. на свой страх и риск.

2) у всех жестких дисков есть смарт, где показываются все ошибки. его проверить очень просто. диски с плохим смартом мы не продаем. при желании - можем показать его на месте.

3) для примера WD10EZEX 1 Тб - время наработки на отказ обещанное производителем 650000 часов. текущие 54761 составляют около 8% "износа". это не является плохим показателем.

4) жесткие диски ломаются. например статистика по seagate в облачных хранилищах - 1.5Тб диски сломаются за год с вероятностью в 14% (готов предоставить ссылку статистику, если будет интересно)

Небольшой итог. У нас у всех ломаются жесткие диски, как бы это печально не звучало - но так случается. По цене нового можно купить 2-3 б/у. Что прослужит дольше? Не знаю. Но я предпочитаю б/у хард с чистым смартом. так как цена.

• Название магазина говорит само за себя oldhard - старый хард)

• Сначала я хочу обратиться к автору отзыва: если вы сохранили гарантийный талон или товарный чек - приходите с ним, предоставим 20% скидку на жесткий диск аналогичного объема.

Теперь несколько деталей