Оливка

Кафе уютной кухни
  • Новосибирск, Красный проспект, 1 — 1 этаж

Еда ОТВРАТИТЕЛЬНАЯ.

Сегодня 03.12.19, выбирали с девушкой место для обеда, поскольку время было ограниченно, решили довериться рекомендациям знакомых и зайти покушать в "Оливку".

Ближайшее место было по адресу "Красный проспект 1".

Еда ОТВРАТИТЕЛЬНАЯ.

Ближайшее место было по адресу "Красный проспект 1".

Сразу с порога удивил интерьер заведения, уютный и по своему привлекательный. Также удивило относительно небольшое количество людей, несмотря на обеденное время, в зале было всего несколько человек, а на раздаче почти не было очереди.

Определившись с едой мы направились на кассу, чек меня конечно мягко говоря удивил, такая сумма очень редко выходит за простой обед в середине дня, ну да ладно, подумал я, наверно качество еды достойно такого счета.

Место для приема пиши было выбрано быстро, поскольку в зале просторно и есть где разгуляться, как говорится.

Такое хорошее начало совершенно не предвещало беды, но случилось как случилось.

Солянка была ужасной холодной и противно-густой.

Для меня такое открытие впервой, поскольку никогда не сталкивался с тем, что еда в подобных местах бывает холодной, да еще и в обеденное время. После долгих раздумий решил воспользоваться микроволновкой, хоть для меня это было и протеречиво, поскольку данный способ разогрева я презираю, да еще и в заведениях подобного рода.

После 2 минут разогрева, тарелка была накалена до предела, пришлось нести при помощи салфеток, предвкушая замечательный обед, я радостный отправился к столу, но вот досада, горячей оказалась, к сожалению, только тарелка, а долгожданный обед продолжился в ужасном настроении и с холодным супом.

Далее последовал рис и куриная отбивная, ситуация такая же, все холодное и абсолютно безвкусное, в рисе было столько масла, что можно было его через трубочку высасывать из тарелки, отбивная умерла еще раньше чем курица из которой ее сотворили. К хлебу претензий нет, он пробудил во мне ностальгию по студенческим временам, когда мы ели эти сухари, которыми можно гвозди забивать, ели то, что казалось бы есть нельзя. Тут прям респект.

Вытерев слезы счастья, а поднял взор на свою вторую половинку, судя по ее выражению лица, ее тоже накрыла ностальгия по студенческим временам, поскольку она также как и я предпочла не доедать то, что начала, а встать и уйти пока окончательно не разревелась от диких флешбеков в голодные годы.

В общем, оставшийся день прошёл в таком состоянии, будто бы я питон который проглотил слона, хотя ел всего лишь овцу.

Больше сюда никогда и не под каким предлогом не приду, своих знакомых пожалуй тоже предостерегу, а то мало ли.