Оливка

Сеть кафе-столовых
  • Светлановская, 50 — 2 этаж
  • ТЦ Большая Медведица 130 м

Пять дней в неделю на протяжении 2 с лишним лет я обедаю в Оливке. Поэтому описывать один конкретный обед не буду, просто обобщу впечатления. Еда вкусная, по вкусу близко к домашней, большой выбор салатов, вторых блюд, выпечки/десертов. Сталкивался с отдельными случаями, когда еды была,недожарена, пересолена, сильно жирная. Но в общем качество еды здесь хорошее, еда всегда свежая, на твёрдую четверку с плюсом. За такое длительное время изучил многие блюда и определил для себя список блюд которые здесь хороши и именно их и беру. Учитывая разнообразие блюд, повторяюсь раз в 1-2 недели. Выпечка просто шикарная, глаза разбегаются от выбора. Стоит учитывать это это все-таки кафе самообслуживания, с раздачей, и не буду ей предъявлять им требования кафе с официантами. Очереди на раздаче бывают длинными, бывает приходится стоять по 15 минут, а иногда очереди совсем нет. Очередь чаще всего создают те люди, которые редко тут бывают и долго решают что выбрать. Девушки на раздаче и кассиры работают быстро. Есть бесплатный wi-fi. Много посадочных мест.
Если сравнивать с аналогичными заведениями, такими как Вилка-ложка и тд, Оливка выигрывает. Во многих кафе/барах есть бизнес ланчи, но стоимость там выше или такая же, а выбор блюд меньше.
Оливка отлично подходит для ежедневного приёма пищи.