Оливка

Сеть кафе-столовых
  • Карла Маркса площадь, 6/1 — 4 этаж
  • Площадь Маркса 350 м
  • Покрышкина 130 м

Вот и мы дошли до Оливки в эти выходные. Столько отзывов читала, а теперь готова оставить свой. Я ожидала, что кафе будет меньше, честно. Первое, что удивило - это большая площадь помещения и куча столиков, всегда будет место всем уместиться там. Удивил выбор блюд, пока идешь с подносом и выбираешь себе еду, попробовать хочеться все. Работники все вежливые, есть оплата по карте, что не может не радовать.
Еда мне понравилась не вся. Хачапури - вкусно, сосиска в тесте тоже. Пирожные просто восторг! Но мы взяли себе тархун - это оказался просто ужас. Ничего более невкусного я еще не пробовала. Брали соусы- тар-тар и сальса, видимо собственного производства - совсем невкусно. Сальса еще более менее сносно, но тар-тар вобще не советую брать.
В целом, хорошее место, чтобы перекусить, посидеть и пообщаться, обстановка кафе к этому располгает. Но будьте осторожны с соусами и напитками, велик шанс разочароваться во вкусе:)

• Я хотела написать по поводу их тархуна. На самом деле мы все привыкли к тому лимонаду, который продается в магазинах. А на деле настоящий тархун имеет как раз такой вкус как у них. Но нам уже слишком не привычно, а потому кажется не так вкусно, ведь и газа там почти нет.

• Мне вобще напомнил кислородные коктейли, было время я их пробовала. Но возможно, мы и правда привыкли к сладкому вкусу, но если это настоящий вкус тархуна, то он мне совсем не понравился:)

• Это и понятно. Нам дай сейчас попробовать реальный вкус многих продуктов мы поплюемся. Привыкли к сладости, остроте, солености, ароматизаторам и пузыречкам. Сама этим грешу.