Олвик

Сеть столовых-банкетных залов
  • Зыряновская, 63 — 1 этаж
  • Речной вокзал 490 м
  • Восход 410 м

Впервые не знаю, как точно оценить заведение. Со сменой работы пришлось искать и место для утоления голода☺
Я столовые вообще обхожу стороной всю жизнь, но так случилось, что на все такое большое здание, со множеством организаций (да и вообще это бизнес-центр на минуточку) есть только эта столовая и магазинчик с шоколадками. всё. В первый день пребывания на Зыряновской отправилась снимать пробу в Олвик. и была мягко говоря удивлена. компот больше походит на морс, на вкус не угадаешь из чего и не написано. И осадок на полстакана, типа фрукты. 😒 Куриная зраза, на которую я возлагала надежды покушать нормально, оказалась холодной; начинка соответственно тоже, а это между прочим тертый сыр, морковь и много лука. Поковырялась как в детстве в тарелке да и не стала есть. Картофельное пюре, мало того что пересоленое было, так ещё и явно не первой свежести.. Или я не знаю, как объяснить тот странный вкус 😫Но я решила попытать удачу ещё раз! Потом были сырники. и они оказались почти как домашние, приятные. вобщем я обрадовалась и.. на окончании трапезы нашла какую-то ворсинку в последнем кусочек😠 Опять незадача.
Прочитала здесь, что выпечка ничего, думаю: лаадно, испытаю! И да, друзья, выпечка хорошая. особенно если прямо до обеда, то и почти горячая) а ещё кашу пшенную пробовала, ммм спасибо, вкусно👌
и вот спустя время, зашла опять на обед. Мясная котлета (без начинки!) тёплая, без тонны лука (а я боялась) и пюре. и в принципе тоже, обычное столовское пюре. но предложили грибной соус, я и не отказалась. Как залили все соусом видно на фото. Грибов я совсем не ощутила( и соус холодный, охладил мне и так чуть тёплое блюдо..
Обслуживание нормальное, без энтузиазма, но "приятно покушать", всегда желают, это располагает. Ценник.. для некоторых позиций высоковат. Например, чай 15 руб, это всего лишь пакетик и кипяток из термопота, и объём кружечки такой жалкий.. На столах как-то не торопятся убирать, салфеток почти нет на столах. Музыка иногда очень уж громко надрывается( И вот что самое главное - не то что еда невкусная, она "местами" вкусная, а то как она выглядит. А выглядит она совсем неаппетитно. сколько бы не заходила, теперь понятно, почему коллеги носят контейнеры с обедом😄 Лучше поработать в этом направлении. Удачи👋