ОМ

Вегетарианское арт-кафе
  • Челюскинцев, 30/2 — 1 этаж
  • Площадь Гарина-Михайловского 800 м
  • Цирк 260 м

Была в "Ом" несколько лет назад. Нахваливал друг, а чтобы цены не кусались, то пошли на бизнес-ланч. Заказала рис с овощами и паниром. Долго-долго ждали, а потом мне принесли нечто, что, проще говоря, можно назвать гавайской смесью с адыгейским сыром, и оно вообще не стоило своих денег. На кухне данного заведения я сразу мысленно поставила крест. Однако мне понравился интерьер, в городе не так много заведений, где по-домашнему стоят вазочки, книги, статуэтки, висят шторы, раскиданы подушки, приглушённый свет. Поэтому я как камикадзе решилась заглянуть сюда вновь с компанией друзей, предварительно предупредив их, чтобы они не связывались с кухней данного заведения и пили только чай. Мы собирались играть в настолку и нам это здесь позволили, за что плюс. Так вот, отдельно стоит отметить имбирный чай. Накидать в воду кусочков имбиря, лимона и назвать это чаем? Серьёзно? Ребята пили воду с имбирём в итоге. Я брала чай масала, он более-менее, но не хватало то ли специй, то ли сливочности у молока, то ли водой сильно разбавили. А вот лепёшка на тандыре была вкусная, хрустящая. Обслуживание - отдельная тема. Моего молодого человека сразу предупредили, что зона со шторами и напольными подушками, грубо говоря - Богом забытая. И не обманули же. Официанты существовали вне нашего стола, чашки никто не уносил (благо это просто напитки, а стол большой), а когда мы собирались уходить, то пришлось звать официанта посредством битья металлической ложкой о металлическую же вазочку. Если у вас такое расположение столов, что какие-то вне поля зрения, то сделайте вы, например, кнопки вызова официанта на столах как в "Respublica"(лично я такие видела на Демакова). Или чтобы не нарушать этнический антураж: колокольчики какие-то, например. Однако я стараюсь видеть в этом позитивную сторону: мы были отрезаны от мира, у нас была своя атмосфера от игры и её никто не нарушал. Но в этом и есть искусство официанта - незаметно поддерживать порядок на столе. Ещё момент: ящики для обуви под подиумом слишком малы, влезло только четыре пары, а нас было шесть человек. И ещё: понимаю, что заведение находится на первом этаже, поэтому холодно в туалете и слегка прохладно в зале, поэтому мне пришлось завернуться в шарф, не прошу сделать дорогой пол с обогревом, кондиционеры, или обогреватели, можно просто накидать пледов, чтобы желающие могли укутаться.

Надеюсь, что вы примете рекомендации: простая закупка колокольчиков и пледов значительно улучшила бы обслуживание.