ОМ

Вегетарианское арт-кафе
  • Челюскинцев, 30/2 — 1 этаж
  • Площадь Гарина-Михайловского 800 м
  • Цирк 260 м

Мое знакомство с кафе Ом началось в самом начале его открытия, еще совсем при других хозяевах. Мы с молодым человеком пришли сюда пообедать, и нашей радости не было предела. Вкусное вегетарианское и сыроедческое меню, большая карта с травяными чаями, хорошее обслуживание и интерьер... в общем, все как надо. Примерно через год у кафе сменились хозяева и тут началось... только вегетарианское меню, никакого сыроедческого и в принципе вкусных и свежих салатов, которых не хватает и нам вегетарианцам. Только индийские блюда, не всегда хорошего качества, появление алкоголя в меню. В кафе, которое изначально позиционировало себя как кафе здорового питания. И все бы ничего. Не смотря на эти недостатки, атмосфера кафе заставляла иногда заглянуть туда. До последнего посещения.
Позавчера зашли с подругой поужинать, в кафе изначально стоял неприятный запах, подумала, что показалось и решили остаться. Заказали чай "наглый фрукт", сладость ладду (которая с каждым моим посещением становится все меньше и меньше), и "самосу с картофелем и овощами". Хотела взять сначала суп пюре, но вспомнив, что последние 2 посещения он был жидкий и не вкусный отказалась от этой идеи. Подруга так же заказала самосу, съели мы их и через полчаса напала дикая слабость. Добравшись до дома я поняла, что это все-таки отравление. Что было дальше наверно представляете. Ночь без сна, ужасная тошнота, рвота, прием сорбентов. Дошло до того, что ломило кости, а сегодня проблемы с сердцебиением. Я конечно не врач, но симптомы явного отравления и обезвоживания. В итоге уже 2,5 дня вылетели из жизни, лежу без сил, от всего тошнит. Не ем, и думать не могу про еду. Подругу тоже рвало. "Спасибо" Ому. Обычно я не пишу отзывы, но после такого ужасного отравления считаю своим долгом предупредить других. Когда-то было хорошее место, но я туда больше ни ногой!

Здравствуйте, Елена.
Нам искренне жаль, что произошёл такой случай с вами и благодарим, что вы об этом рассказали, возможно, вы предупредили такие случаи в будущем. К сожалению, сейчас мы не можем отправить самосы на экспертизу, потому что их готовят на день маленькими партиями. В любом случае, внутренние разбирательства проведем обязательно. Предлагаем вам для урегулирования вопроса написать нам на почту artcafeom@gmail.com и оставить свои координаты, чтобы мы могли с вами связаться :-)

Что касается позиционирования и меню, то мы никогда не позиционировали кафе как место здорового питания, с самого начала это было Вегетарианское Арт-Кафе "Ом". Здоровое питание и Вегетарианское питание, это разные концепции и они предполагают различное пищевое поведение их адептов:-). Бывает, что они пересекаются. Относительно меню, изменилось оформление, но веганские, сыроедческие и вегетарианские блюда остались и их стало больше, просто теперь они не выделены в специальные разделы.
Елена, ещё раз приносим наши искренние извинения и надеемся, что вы нам ответите в личном сообщении для продолжения диалога:-)
Всех Благ Вам :-)

• Здравствуйте, Елена.