Оптика Стиль

Сеть салонов оптики
  • Красный проспект, 59 — 1 этаж
  • Красный проспект 90 м
  • Метро Красный проспект 210 м

"А ты прячешь глаза за фарами,
И тебе непременно здорово."
(с) Пицца

Мои собственные розовые очки разбились стёклами внутрь в уже далёком 2011-м,
когда на восклицание "Ну вот же, ты что не видишь?"
мне ответили "Ну да. Я же без очков".

С тех пор уже много воды утекло и теперь я знаю, что купить новые очки бывает сложнее, чем подобрать нужный оттенок косметики или даже найти для себя ту самую сумочку, подходящую к туфелькам. Но я никогда бы не познала эти муки выбора, если бы мы сразу зашли в эту оптику.
Потому что в ней идеально всё:
1.) Местоположение (Рядом с выходом из Метро Красный Проспект со стороны улицы Крылова. Пожалуй, трудно вообразить более удачный вариант транспортной доступности, центр он и есть центр.);
2.) Интерьер (Очень удобная планировка внутри салона - просторно, стеллажи вдоль стен, по центру зеркальная колонна, имеется удобный диванчик для ожидания.);
3.) Ассортимент (Неоднотипные модели оправ любой формы, имеется премиум сегмент.);
4.) Персонал. Вот я даже подходящего слова не могу подобрать, настолько мне кажется слово "обслуживание" будет грубым и неуместным по отношению к сотруднице, которая нас консультировала! Это максимально грамотный и тактичный человек, а её словарю стоит поучиться не только всем продавцам магазинов, но и вообще всем. Никаких избитых эпитетов типо "вам хорошо" и "молодёжная моделька", нееет. Только конструктивно: "официальная", "тяжелая", "универсальная", "оригинальная форма стёкол" - я, если честно, всех слов не вспомню, но они были настолько уместны, что других и не подберёшь.
При этом тебя не торопят с выбором, не подают всё подряд в надежде, что ты купишь хоть что-то, а действительно пытаются подобрать то, что подойдёт именно тебе.
5.) Окулист. Отдельно стоит отметить проверку зрения без этой избитой картонки с большими и маленькими буквами и дополняющую общее восторженное впечатление консультацию врача.

С таким ассортиментом и при таком подходе уйти без покупки было, пожалуй, невозможно.
Кстати, знаете, сколько занимает изготовление очков?!
40 минут! 40 минут, Карл!!!
Мы фотографии не успели распечатать, а очки уже готовы.
Также, у них имеются скидочные карточки. Не буду врать, кажется, обычные, с постоянной скидкой, не накопительные, но немного сэкономить всегда приятно.

Это лучшее посещение салона оптики за всё время существование салонов оптики. Высший балл. Рекомендую.