Оптимум

Мебельная фабрика
  • Связистов, 12а к19
  • Школа №90 360 м

Добрый день! Озадачились поиском кухни в августе 15г., хотели конечно найти что-то более менее приемлемое по цене и качеству. Подруга тоже в это время искала кухню и посоветовала эту фирму, их салончик есть в ТВК "Большая Медведица".

В итоге поехали туда, после долгих раздумий и сомнений с фасадом, столешницей и пр. выбрали таки кухню. Хотели изначально темную, спасибо консультанту посоветовала красивый фасад "тиковое дерево", у него интересная структура и очень благородный цвет (мы изначально хотели просто венге, но он конечно совсем простоват). Кухня угловая 2400*1700мм вышла совсем недорого, дешевле чем у конкурентов, при том что фасады то у многих одинаковые. Если конечно вы не выбираете итальянские фасады))) А так везде примерно одно и тоже в этой ценовой категории... В Икее конечно красивые кухни, но и цена раза в 2 дороже, мы сравнивали. Столешницу выбрали "королевский опал светлый", ручки взяли в Икее, те которые предлагала консультант показались совсем простыми... Брали еще доводчики на петли. Это очень важно! Дверки закрываются плавно, ящики тоже, ничего не гремит и не хлопает. Единственное что на большие ящики где например хранится что-то тяжелое (кастрюли, у нас вилки/ложки/кух. принадлежности) нужно брат 2 доводчика, иначе от одного толка нет... Консультант говорила об этом, но мы решили сэкономить, доводчик около 450р стоит... Ну да ладно его можно докупить самим и поставить.
Заказывали кухню в августе, оплатили 100%, в итоге забрали только в начале декабря) Кухня спокойно лежала на складе, с нас не взяли ни копейки за хранение.
Установили кухню за один день, правда с 11 до позднего вечера - установщик ушел около 23.00... Но зато все доделал)
Мы кухней очень довольны, все (цвет, качество, фасады) именно так как мы и хотели и ожидали. Был один маленький нюанс - кухонный плинтус к месте где мойка немного "скукожился" и отошел от попадания туда воды... Позвонили на фабрику, там ответили что наша партия была "немного" ненадлежащего качества, слишком тонкие. Обещали заменить при след. поступлении данного товара. Примерно через 2 недели позвонили, потом привезли плинтус, мы его заменили. Сразу было видно что он гораздо толще, и соответственно не будет "скукоживаться" и сгибаться.
При оплате 100% нам сделали небольшую скидку на фасады, подруге тоже делали скидку... В общем если спросить то можно получить небольшую скидку)