Оригинал, ООО

Производственная компания
  • Петухова, 27а к1 — 14 офис; 1 этаж
  • Сибирский грузовой терминал 750 м
dasharozy написала 2 отзыва об этом месте

В мае месяце 2015 года мы поставили окна компании Оригинал, понравилось,быстро,.Но мы были очень разочарованы,когда не были с ноября 2015г по март 2016г,приехав увидели треснутое окно , Мы сразу обратились в компанию, и какого было наше удивление , когда не видя этого окна, они сказали нам ,что мы его разбили,когда мы сказали, что нас не было,они нашли вторую причину-перепад температуры,если бы это так, то треск шел бы на весь поселок,потому что везде стоят окна дешевле,чем наши.Когда я их пригласила приехать и посмотреть,то они сказали,что мы должны оплатить дорогу.Нам поставили этот стеклопакет за наш счет,эту компанию я бы не посоветовала своим знакомым,а мы думали продолжить контакт с этой компанией. Наши пожелания Надежде-быть вежливей.когда говоришь с клиентом по телефону.А окно было выдавлено,о чем мы сразу говорили.Головина В.М

• Уважаемая Вера Михайловна. Мы остро озадачились Вашим вопросом и провели внутреннее "расследование", чтобы во всем разобраться. Давайте обо всем по порядку:
    1. Вы отправили нам претензию с прикрепленными фотографиями лопнувшего пакета. Вот оно (http://pixs.ru/showimage/DSC0331... Согласитесь, не может пакет так взять и просто лопнуть. Тут только 2 варианта: механическое воздействие либо "термошок" стеклопакета. Второй вариант очень распространен, если эксплуатация стеклопакета не соответствует ГОСТ 24866-2000 п.7.3 и 8.8. о чем мы указываем в инструкции по эксплуатации- помещение должно быть отапливаемым. Это не мы придумали, чтобы зарабатывать на неприятностях людей , это законы физики о резком перепаде температур.
    Мы ценим отношения с нашими клиентами, поэтому пошли на соглашение с Вами оказать услугу по изготовлению и доставке по оптовой цене, замену- бесплатно.
    2. У нас ведется запись всех разговоров для того, чтобы разъяснять спорные ситуации. Мы не имеем права публиковать данные переговоры в сети, единственное отметим, что Надежда свою работу сделала профессионально и вежливо даже не смотря на грубости в ее адрес.
    Мы расстроены, что так все вышло! Очень надеемся, что Вы измените свое отношение, т.к. мы всегда идем на максимальный, дружный контакт и понимание.
    С уважением, команда "Оригинал"

• Вера Михайловна,
    для начала хотим отметить, что не спроста есть такое понятие как "термошок". Нам не зачем придумывать какие-то хитрости, чтобы не отвечать по обязательствам. Просим вас посмотреть данное видео о проблеме треснувших стекол https://www.youtube.com/watch?v=...
    А также статью http://www.wikipro.ru/index.php/...
    Отметим, что данное явление является скорее редкостью, чем фактом, и не является причиной ошибки процесса изготовления и монтажа, а обусловлено законами физики.
    К примеру, можно легко найти кучу видео и статей, где автомобиль с мороза заезжает в резко нагретое помещение - и лопаются стекла. Неужели это попадает под гарантию автопроизводителя? Уверены, что нет. В вашем случае - ситуация абсолютно схожа.
    Пожалуйста, не наговаривайте на нас то, что не является нашей виной. Мы будем и дальше отвечать по своим обязательствам по договору! Мы надеемся, что скоро эмоции пройдут, и мы снова будем дружить. Ждем понимания. Спасибо, что разместили Ваш заказ у нас!!!

• Странная отписка.
    У меня на даче стоит 6 окон от другой фирмы, зимой там не живём, дача не отапливается. За зиму пару раз приезжали топили печку. Окна стоят уже лет 5, все целые.
    Никаких термошоков. Либо законы физики другие, либо брак при изготовлении.
    Скорее всего в стекле при изготовлении возникло напряжение, вот при изменении температур оно и вышло в трещину. Случай на 100% гарантийный.

Стёкла на авто тоже просто так не лопаются, должна быть микротрещина, скол и т.п. к гарантии никакого отношения не имеет.
    Хотел заказать у вас окно на веранду, теперь вот думаю...