Орион

Клуб
  • Новосибирск, Саввы Кожевникова, 9/1 — 2 этаж
  • Урожайная 230 м

Хочу оставить свой отзыв о преподавателе Валентине Владимировне! Как педагог довольно таки неплохой, но как человек, увы...оказалось, что там работают сплетницы, которые обсуждают родителей, возможно детей! Пришла в сентябре 2017 года с условиями по оплате 150р занятия, после дали договор на руки, где по договору оплата составляет 160р., и на ДОБРОВОЛЬНОЙ основе +50руб занятие (без договора). Узнаю, что некоторые родители из нашей группы и из соседней оплачивают по 150руб занятие и 150 руб в месяц наличными, я же обязана платить через банк!!! Объяснить мне никто ничего не смог, почему нет единой системы...Валентина Владимировна объяснила, что зарплата у них маленькая, составляет 13руб в день...и им очень нужна дополнительная доплата 50 руб в день, якобы на материалы для детей и что им руководство ничего не выделяет!Причем не разу не было отчета не перед одним из родителей формально на что уходят деньги! ...я не платила эти деньги, так как это ДОБРОВОЛЬНЫЕ платы (...в итоге на меня озлобились не только Валентина Владимировна, но и второй педадог...так понимаю настроенный нашим педагогом! 23.04.2018 на занятие многие родители обратили внимание, что в кулере вода болотистого привкуса, мной был задан вопрос.."Как часто меняется кулер?"...мне ответили..регулярно и, что возможно вода такого вкуса из за фтора...на этом диалог был закончен...придя на следующее занятие 25.04.2018 на меня в присутствии детей и других родителей набросились два педагога Валентина Владимировна и второй педагог (не знаю ее имени) со словами, мол, я не плачу по 50 руб дополнительно за занятие, и какое право имею интересоваться про воду! То есть обвинив меня в том, что у них маленькая зарплата, что материалы они покупают на свои деньги и, что я вообще обязана менять кулер за свой счет...то есть занятие было сорвано, меня вынудили покинуть учреждение, хотя мной по договору оплачен полностью апрель! Просьба разобраться с обеими педагогами, какое право имели повышать на меня голос в присутствии моего ребенка и других детей, а так же родителей. Испорченно полное впечатление о клубе ОРИОН...живу на Чемском более 30 лет и сама выросла занимаясь в этом клубе, и дочка ходила на танцы и многим знакомым рекомендовала ваш клуб...увы, сейчас только негативные впечатления, благодаря таким педагогом...

• Хочу, добавить, что сам клуб отличный! Особенно директор клуба Нелли Алексеевна отзывчивая, доброжелательная женщина! Так же мои племянники ходят на лепку и очень довольны) и замечу ,материала и учебного пособия там тратится гораздо больше, но никаких доп.взносов с них никогда не требовали. Мне самой всегда нравился этот клуб, рядом с домом, домашняя атмосфера, психологические встречи...и соглашусь со всеми комментариями (хотя не исключено, что пишут в основном сотрудники или их друзья), что педагоги( а именно Валентина Владимировна и Татьяна Борисовна) хорошо преподают свои занятия...но как люди показали себя с другой стороны...то есть если я не плачу на карман, то я и мой ребенок может являться изгоем! То есть деньги правят миром!

• Светлана, вы пишете, что "не разу не было отчета не перед одним из родителей формально на что уходят деньги!". На всю канцелярию есть отчет и чеки, которые любой родитель может посмотреть и по которым отчитываются. Вы же не сдаете по 50 руб, то какую отчетность вы хотите увидеть. Получается, что ваш ребенок пользуется всем за счет других.

Вода покупается, на те же 50 руб. если вы не сдаете, то и не пейте эту воду, носите с собой. И не жалуйтесь, что она вас не устраивает.

Если вас, так все не устраивает, идите в частную школу. Тем не менее вы, будучи всем недовольны ,не сдавая деньги, ходите в Орион весь учебный год.

• я сдавала, но мне не предоставляли никаких отчетов и не приглашали ни на одно собрание, если когда то такие имелись, хотя я являюсь вашим постоянным посетителем! Что касается воды, вы должны были проинформировать всех родителей или родительский комитет о том, что вода меняется за счет родителей, на воду жалоб не было, а был корректный вопрос, на что был получен ответ и я осталась удовлетворенна ответом..где я была не довольна? и будьте добры представится, с кем имею честь общаться?

• не дописала) деньги я сдавала...далее перестала ранее обьяснила пчему

• в том то и дело, что всегда была довольна вашим клубом, поэтому и посещала, мало того еще и рекомендовала его...

• И еще хочу добавить, что я не бесплатно вожу своего ребенка в клуб, а оплачиваю 160рублей по договору занятие через банк, то есть 1280руб в месяц плюс комиссия 40руб, некоторые оплачивают 150 руб наличными занятие и плюс 150 руб ежемесячно на материалы, а те кто по договору плюс 400руб в месяц на материалы, получается те кто по договору сумма получается 1680р плюс ежемесячная комиссия, а другие 1350руб...хотя занятие ничем не отличаются и пользуются все одними материалами...возникает вопрос, чем же договорники отличаются от тех кто платит наличными и почему они платят меньше, чем мы?

• Согласна! Например нашу группу сама директор в конце года попросила ознакомиться с и подписать отчет.

• Полностью с вами согласна!

• Поражает ответ учебного заведения... Получается, если человек перестал сдавать ДОБРОВОЛЬНЫЙ взнос, причем причину то вполне внятно объяснив, значит на наго позволительно повышать голос? Бестактно разговаривать, да ещё в присутствии посторонних лиц??? В ответе ни слова, похожего на извинения за конкретную ситуацию замеченной не было. Мое мнение, что правильнее обратиться в Роспотребнадзор, Управление Образования и Прокуратуру. Там уж и на вопрос почему некоторые в кассу, а некоторые мимо кассы платят разберутся, какие взносы легальны, а какие не очень. Ну и этикету и деловому разговору, а так же работе с претензиями без перехода на личности и повышения тона, скорее всего научат...

• Вы лично знаете этих педагогов, чтоб давать тут свои советы? А не может быть, таких мамаш, которые выезжают за счёт других, а как это всё раскрывается, так начинают тут написывать? У нас и в школе и на секциях есть такие например.

• Обратите внимание как набросились на единственный негативный отзыв. Любая уважающая себя организация не позволит своим сотрудникам портить себе репутацию подобным образом. К сожалению на местах бывают такие недобросовестные люди, которые считают правильным отвечать негативом на абсолютно обычные вопросы. Возникает подозрение что комментарии написаны сотрудниками. Как впрочем и основная масса отзывов, печально, ведь выбирая подобное учреждение хочется понимать как реально обстоят дела. Чему могут научить такие люди? Хамить при всех? Платить на лапу? Непрофессионально.

• После негативного отзыва с завидной регулярностью посыпались положительные.

Очень некорректное поведение со стороны администрации клуба и педагогов.

Многие учебные заведения собирают “добровольные” обязательные взносы. Но такого хамского поведения со стороны педагогов не ожидала

• Из-за 50 рублей такую бучу подняли ! Некоторые по ходу не понимают, что им никто ничем не обязан. А выезжать на материалах, которые оплатили другие - бессовестно конечно

• До января я платила доп.взносы, а так же по договору 160р за занятие! Причем некоторые платили меньше...так что вопрос, кто выезжал на материалах и за чей счет?

• А буча поднята за переход на личности, за давление, клевету, наговор и тому подобное, унижение меня при детях и других родителей..я была не удобна, так как часто задавала вопрос почему нет единой системы оплаты и чем дети договорники отличаются от тех кто платит наличными...

• Вы сами то верите в то что пишете? Это даже смешно читать!

• Верю во что? В то, что нет единой системы оплаты? Что меня отсчитали как девочку! Что им не понравился корректный вопрос про воду! Очень рада, что вас это расмешило...

• здравствуйте всем,мы так же ходили в данное заведение,сейчас обьясню почему ходили..После этого происшествия в развивашке ужас,сплетни про некую Светлану,какие то пошептывания..Неужели нельзя миром решить и такой скандал.Несколько раз общалась с Светланой лично,очень хороший человек,трепетная такая,отзывчивая,поддерживает разговор...была в шоке что наши преподаватели так делают,ведь всегда относились с отзывчивостью и к детям и родителям...но думаю наказать стоит,они не вправе повышать голос,ведь на месте Светланы завтра может оказаться другой родитель!

• Хочу оставить свой отзыв о таком человеке как, Валентина Владимировна. Посещаем данный клуб не так давно, но продолжать ходить туда дальше не вижу смысла. Я была свидетелем конфликта между ней и посетительницей Светланой. Ну что я могу сказать?! Светлану оскорбляли, кричали на неё, вылили просто ушат грязи, а все из-за отказа вносить ДОБРОВОЛЬНЫЙ взнос, отмечу сразу. Светлана прекратила это делать после того, как ей не были предоставлены отчеты. После всей этой ситуации, руководство организации начали активно строчить положительные отзывы о своём клубе) видимо решили проблему так, когда другие организации в подобных случаях публично извиняются и решают проблему, дабы не испортить свою репутацию. Вообщем уважаемая администрация, примите к сведению тот факт, что видимо в ближайшем будущем у вас начнутся проверки по вашей финансовой части, а Светлане советую обратиться в прокуратуру и не пускать дело на самотёк.

• Комментарий скрыт

• Женщина вы вообще в своём уме? Кто был свидетелем конфликта, те знают. А вы не были свидетелем и какое право вы имеете тогда такое утверждать?

• А откуда Вы знаете, что полученной информации можно верить на 100%, если Вас там не было? С чего человеку, которого не оскорбляли к тому же прилюдно, писать негативный отзыв? Ответ напрашивается сам собой - либо Вас ввели в заблуждение намеренно, либо одно из двух...

• Могу так же сказать и вам, женщина, вы откуда знаете, может и вас ввели в заблуждение.

• Надеюсь, Вы не окажетесь в подобной ситуации никогда

• Может она просто хотела за наш счёт ходить, а ей не дали, вот она и разозлилась. Сейчас люди любят на халяву.

• Может? То есть Вы не знаете? Зачем тогда писать?

• Согласна с предыдущим комментарием. Посещать клуб дальше нет никакого желания. Какие-то интриги и сплетни. Вместо занятий преподаватели обсуждают Светлану! Ее отзыв на флампе! Агитирует всех писать положительные отзывы дабы перекрыть этот!!! Из-за 50₽!!! Которые платиться должны на добровольной основе!!! Получается, если ты их не платишь, то и ходить не следует? Вот тебе и добровольность ))) попахивает 90-ми! Скоро будут сверять написан ли тобой хороший отзыв (который тоже пишется по желанию кстати) и если нет, то прилюдно будут унижать и выставлять за дверь????

Если из-за 50₽ такая травля человека, чего ждать при более серьёзном конфликте???

И почему клуб, имея официального представителя на флампе, до сих отмалчивается??? Поддерживает получается???

А Светлане необходимо написать в надзорные органы заявления. И пусть там разбираются с финансовой отчётностью, системой мотивации преподавателей и оплаты их труда.

• Лично я как посещала так и буду посещать клуб. Я например и в 2008 году платила в род.комитет 50р в месяц своему ребенку на воду, канцтовары и т.д. Если вы скорее всего подруга автора, это не значит что все тут кто то кому то. Мы с мужем не отдаем своих детей в сад и "богу молимся", что бы Орион не закрыли.

• Ходим в Орион с сентября 2017 года, ни каких нареканий нет. Валентина Владимировна чудесный педагог, находит подход к каждому ребенку. За то время , что мы ходим в Орион ни каких конфликтных ситуаций не возникало, ни в группе, ни за ее пределами. Мне кажется, что такой человек, как Валентина Владимировна и кричать то не умеет...😊

• И прям уш недавно не было конфликтов?) раз вы туда ходите, то должны были услышать. А кричать и лить грязь на людей, ваш «чудесный педагог от бога» ох как умеет. Продолжайте писать по просьбам руководства чудесные отзывы и прикрывать им их загоревшуюся пятую точку

• Так же можно понять, что значит и вы пишете тут по просьбе автора, раз вы думаете, что все пишут хорошие отзывы по просьбам, а не от души.

• Вам самой не смешно от своего отзыва? Продолжайте дальше поощрять непонятные сборки хамское поведение. Удачи.

• Елена , мы ходим в Орион не одним год и любим это заведение , а вы только и ищите халяву , 150 сдали и хотите чтоб вам жопу целовали . Ведите себя подобающе и к вам будет хорошее отношение . А лучше не ходите )))) подальше таких как вы !!!!

• что Ещё раз доказывает, какие люди посещают данное заведение🤦🏼‍♀️ Можете друг другу зацеловать пятую точку. Нормальные люди не позволят, чтобы коррупция процветала, в таких то заведениях.

• Какая коррупция ??? Голову включи , ты пришла ребёнка развивать на 150 р на халяву , где клей берёшь , бумагу ...... а остальные вода техничка ,??? Кто им платить будет ??? 150 дорого иди сама учи .

• И не 150, а 210

• Ни кто ни кого не прикрывает.

• кричать не умеет, а настраивать людей получается умеет...почему все пишут только как о педагоге? у меня нет претензий как к педагогу...и в клубе я являлась частым посетителем, так как меня все устраивало, вопрос был только единой системе оплаты...и не важно какая сумма главное чтоб она была для всех одна! И напали на меня, я только защищалась...ни один из вас не указал как оплачивает занятие...

• Вы пишете какой то полный бред, мы просто возмущены! Я ходила со старшим еще в старый Орион, теперь ходим с младшим. Знаю Татьяну Борисовну и Валентину Владимировну как самых добрых, мягких, чутких, безумно любящих детей, вобщем педагогов от бога! А дети увидев их, бегут обниматься и целоваться. Мы с мамами в шоке от ваших росказней, и кто знает их, тот никогда не поверит, что эти педагоги даже голос могут повысить.

Про воду тоже бред! Мой ребенок пьет много и всегда меня поит, даже намека на какую то плохую воду не заметила ни я, ни мамы, ходим постоянно. Даже, допустим что это было бы так, как вы пишите, какие претензии к клубу, они же не сами ее бутылируют. Взяли бы сами телефон компании и разбирались с ними.

И кстати нашей группе, директор в конце года приносила отчет, чтоб мы ознакомились и подписали.

Мы, родители с удовольствием сдаём на материалы, на воду и т.д. для наших детей, которые кстати закупает род. комитет.

Так что, вам что то не нравится, идите в "Суперми", посмотрите цены там! Или сидите дома и сами развивайте!

И нечего тут писать ерунду и выплескивать свой негатив! Если из за таких как вы, не дай бог, закроют наш любимый клуб Орион, то нашим детям вообще будет некуда пойти!

Мамы клуба Орион.

• И вдруг случайно зашли сюда и написали отзыв?) и не по просьбе руководства?! Если администрация Ориона не как не решит этот конфликт, то этот вопрос будет решаться радикально и тогда уже дай бог, что бы его закрыли, если уш на то пошло!

• За оскорбления предусмотрена статья. Встретимся в суде, милый аноним)

• Вы опустились ниже плинтуса

• Услышала от мам, поэтому и зашла. Прочитала и стало обидно, за любимый клуб. Ходим сюда с 2008 года и не разу не было ничего подобного. Так что сплетни как раз вынесла сюда скорее всего ваша подруга Светлана. Вы же тоже тут как то оказались.

И типун вам на язык, а лучше три в ряд!

• Ну что Вы услышали? Ну сами знаете испорченный телефон - вещь ненадёжная.

Человек описал все очень подробно. Уж явно не из-за того, что не дали ходить на халяву. Если произошло недопонимание, можно все было решить без оскорблений и унижений.

Прежде чем забрасывать автора камнями подумайте ещё раз о достоверности имеющейся у Вас информации.

Многие люди прекрасные специалисты своего дела, но это не исключает возможность хамского поведения. Характер и профессионализм немного разные понятия.

• Вы странная конечно. Почему я должна верить вашему человеку, которого я не знаю, а не себе и своему опыту общения с клубом и педагогами?

• Моему человеку?

Мы разговариваем ни о чем. Вы пишете то, что Вам кажется. А не о том, что было. Догадки и додумывания - это лишь теория.

Хорошо, что у Вас положительный опыт общения. Неужели ни разу люди не открывались Вам с неожиданной стороны?

• Дамы! Не стоит опускаться до оскорблений и нападок. А на месте автора может в следующий раз оказаться любая из Вас. Если Вы не очевидец событий, не надо защищать людей. Пусть и прекрасных педагогов. Но человеческое отношение никто не отменял. Предоставьте себя хоть на минуту на месте автора. Что мешало им извиниться? Конфликт был бы исчерпан. И почему автор должна молча терпеть обиду и оскорбления причём не только себя, но и своей семьи?

• Видели мы таких оскорбленных , вечно не довольных и ищут халяву . Все им должны и обязаны . Не устраивает не ходите туда .!!!!!!!

• Ощущение, что вы и есть та Валентина

• Вы ошибаетесь ! Валентина Владимировна хороший педагог !!!! Я Мама деток которые посещают это заведение и всем довольна !!!!

• Ощущение, потому, что вы ее не знаете лично. Иначе знали бы, что в ее лексиконе априори не может быть даже слова дура. Отсюда вывод: вы не компетентны в этом вопросе. Значит пишите по просьбе автора.

• ВЫ ещё раз доказали, что не присутствовали при том конфликте. Защитница

• почему никто не пишет как оплачивает занятие? Я как раз таки педагогов не обсуждала, напали на меня...мне пришлось защищаться вот и все! Если были какие то не довольства ко мне, нужно было вызвать меня на беседу, в лучшем случае собрать собрание, но этого сделать не могли, так как очень сложно объяснить людям, почему кто то платит по договору, а кто то наличными и при этом сумма разная!

• Нет, не случайно мы сюда зашли! Конечно! в Орионе идут слухи о каком то конфликте, и мне как посетителю и как маме ребенка посещающего​ это заведение стало интересно почитать отзывы других мам и высказать своё мнение. Елена, вы действительно думаете хорошие отзывы о педагогах пишут исключительно по просьбе руководство? И нам плевать на своих детей?

Могу сказать только о Валентине Владимировне, т.к. именно к ней мы ходим уже год, Я не верю что она может наорать и оскорбить в тем более! Коммуникабельный и отзывчивый педагог. Как писали уже выше подход имеет именно к каждому ребенку. Да и так мы с мамочками не раз общались с ней на разные темы и о воспитании старших детей, всегда дает дельные советы.

Пишут тут закрыть Орион... уважаемые! не нравится не ходите!

Что касается отчетности, нашу группу тоже приглашали посмотреть отчетность заведения!

• Господи разберитесь сначала из-за чего весь сыр бор. Если вы не слышали как человек может кричать и хамить, не значит, что он не умеет!

• Вы внимательно почитали мой отзыв? Претензий к клубу у меня никогда не было, только по условиям оплаты...Валентина Владимировна на меня голос не повышала...но был другой педагог, которого я вообще не знаю и пересекались мы только в коридоре в виде "здравствуйте"...но вот голос повышала, именно она...то есть из собранных слухов, неизвестный мне человек собрал обо мне мнение и напал с претензиями...вы сами подтверждаете, что в орионе продолжают ходить слухи...

• Вы просите тут разобраться с обеими педагогами, кого? Нас, обычных посетителей, мам или комитет образования или полицию? Если бы это было действительно так, не проще было бы пойти к директору и просить ее разобраться, а не собирать как раз, как вы пишите, сплетни, здесь?

• Собираете как раз вы. Это во первых. Во вторых с директором уже был разговор, который ни к чему не привёл! Вы даже не зная всей ситуации, пишите здесь ересь, лиш бы вставить пять копеек своих. А разбираться будут вышестоящие органы, не переживайте!

• Да я уже поняла, с такими как вы и ваша подруга бесполезно разговаривать. Вы писали про ваше желание, а может быть это ваша цель, кто знает.... .

Все понятно какой вы "хороший" человек, который из за какой то одной, видимо жадной и склочной мамаши, готов лишить не один десяток детишек и мам, полезного, нужного и единственного на Чемском детского центра.

• Господи. Вы надоели уже. Я ещё раз повторяю. Вас там не было, прекратите уже собирать сплетни!! Ваша Валентина если будет нужно, ответит по закону. А если будет нужно, закроется и Орион ваш.

• Оксана, зачем Вы переходите на личности? я какое то к вам имею отношение? Я оплачивала по договору 160 руб занятие+50 руб дополнительно до января, в связи с семейными финансовыми трудностями я перестала оплачивать и ввела в курс дела директора клуба, какие ко мне могут быть претензии? Не исключено, что вы не платили по договору ...а оплачивали 150р за занятие...в этом именно речь, претензий к Валентине Владимировне только одна, что она настроила Татьяну Борисовну против меня...вот и все...

• И вчера предыдущий комент я писала не вам, а Светлане. Это вы вставили свои 5 копеек.

• Я вообщето изначально писала Светлане, а ты тут влезла.

Прекращаю, т.к. не вижу смысла общаться тоже кстати с защитницей, только как выяснилось, совсем больной на голову.

• Светлана, несмотря на негативную тональность Вашего отзыва, всё же благодарим Вас за него. Обратная связь от посетителей нашего учреждения всегда важна для нас, и мы к ней подходим с полной ответственностью и пониманием. Надеемся, что Вы оценили наши действия, ведь

Вы в курсе той работы, что ведется нашим центром для взаимовыгодного решения описанной Вами проблемы. В настоящее время запланировано проведение родительского собрания. Собрание пройдет в ближайшие сроки - примерно с 15 по 17 мая.

Информацию о точной дате и времени проведения можно будет узнать из объявления СП «Орион» или по телефону.

Уверены, что наше конструктивное сотрудничество снимет все недовольства и улучшит взаимопонимание.