Ортопедия для всех

• Красный проспект, 157/1 — 1 этаж
  • Заельцовская 310 м
  • пл. Калинина 440 м

Буду первой :)

К сожалению, сейчас практически вся обувь изготовляется без специальной отделки подошвы, позволяющей держать стопу в правильном положении. Для полностью здоровых ног это не очень страшно (хотя развитие плоскостопия, безусловно, ускоряется), а вот людям уже с нарушениями в этой части тела придется несладко: нагрузка не распределяется равномерно, страдают не только ноги, но и позвоночник. Когда-то в моей обуви лежала пара ортопедических стелек, но они уже пришли в негодность, и я занялась поисками места, где можно купить новую пару. Подобных магазинов в городе достаточно много, этот был выбран по территориальной доступности и более-менее адекватным ценам на сайте.

После входа в здание сразу поворот направо, несколько шагов до двери. Когда я озвучила желание приобрести стельки, сразу предложили сделать бесплатную диагностику, на что я, конечно же, согласилась. Итак, нужно ответить на несколько вопросов, потом на предварительно обработанную антисептиком поверхность встать босиком, подождать минуту, пока сканер сделает свое дело, и можно обуваться, параллельно слушая о проблемах. Диагностика выявляет степень плоскостопия, его вид, участки стопы, на которые приходится вся нагрузка, и те, которые, наоборот, "отдыхают". Исходя из этих данных консультант предлагает подходящий вариант. Поскольку у меня серьезных нарушений не нашли, мне предложили отечественные стельки. Изготовленные в Санкт-Петербурге, они подходят для коррекции небольших нарушений. Если же проблем больше, то придется раскошелиться на более дорогие стельки производства Германии. Импортные стоят в среднем 2000-3000, наши - чуть больше 1000 (я отдала 1050). Кроме того, в магазине есть и другие товары для здоровья - наколенники, пояса, спортивные мячи, немного ортопедической обуви.

Очень понравилась работа консультанта - темноволосая девушка про всё рассказала и показала. После тест-драйва делаю свои выводы: ноги действительно стали меньше уставать, перестали болеть после очень долгой ходьбы, да и в обуви ощущения куда приятнее - снимать ее совершенно не хочется. Если много времени проводите на ногах или есть проблемы - это та покупка, которая стоит своих денег.