Остерия Бергамо

Итальянский ресторан
  • Ядринцевская, 21 — 2 этаж
Лиса написала 4 отзыва об этом месте

Что-то, а проводить на высоком уровне кулинарные мастер-классы для взрослых Остерия умеет. Это мы вчера почувствовали на кулинарной битве "томатиков" против "шпинатиков".

Фламперы, которым посчастливилось стать участниками кулинарной битвы путём жребия (ленточки из кувшина) поделились на 2 группы.

Нашу команду "шпинатики" возглавила неописуемо...

Нашу команду "шпинатики" возглавила неописуемо яркая, светлая и весёлая су-шеф Наталья.

Под мероприятие полностью закрыли малый каминный зал ( кстати, у него появилась изолирующая перегородка, чего раньше не было и присутствие другого зала, практически, не ощущалось) .

Для битвы приготовили длинный стол буквой Т. с ингредиентами, плитками и прибором для нарезания пасты, которым, впрочем, наша команда так и не воспользовалась , мы всё сделали вручную.

Сам процесс приготовления был с нуля, тесто замесила сама Наталья, заливка шпинатного сока в муку - очень зрелищно и эффектно. Потом мы резали, чистили, жарили, катали и варили. Всё сопровождалось шутками и комментариями Натальи. Интересно, мы так увлеклись, что присутствие второй команды, в непосредственной близости, не ощущалось.

Наталья рассказала и показала как эффектно и практично сервировать тарелку с готовым блюдом. Мы все с удовольствием пофотографировались со своими произведениями и отбыли на дегустацию.

Наша блюдо было восхитительно (на мой вкус). Паста с добавлением томатов показалась более рыхлой и сладковатой.

Заявленной в анонсе пиццы мы не готовили.

На столах было замечено новое меню с правильным питанием и указанием калорийности блюд, меню разработано с участием диетолога.

Такой формат мастер -классов для взрослых очень понравился, рекомендую!