Остерия Бергамо

Итальянский ресторан
  • Ядринцевская, 21 — 2 этаж
  • Центр (ул. Орджоникидзе) 440 м

31 мая отмечали приятную дату - День рождения нашей малышки! Пригласили друзей - это три семейные пары с тремя детьми трех и четырех лет.
Выбор пал на Остерию Бергамо, поскольку:
во-первых, есть чудесная просторная игровая комната с видеотрансляцией происходящего, во-вторых, здесь же аниматор, в-третьих, для желающих продолжить празднование - прогулка, карусели и прочие развлечения в ЦПКиО им. Сталина)), наконец, для нас это все в шаговой доступности.

Заказ оформлялся за несколько дней до торжества. Администратор Наталья. С ней ОЧЕНЬ подробно (это важно, ведь у нас маленькие дети) оговаривались оформление, ход мероприятия и детское меню. Вроде все чудесно. Внесена предоплата. Но это была преамбула...

Теперь амбула (ха-ха)! Подойдя пораньше к началу мероприятия устраняю некоторые шероховатости (как мне пока что кажется) в оформлении стола. Прошу переставить (довольно тяжелые) кресла каких-то снующих по залу официантов, сосредоточенно всматривающихся себе под ноги. Меня не слышат: Итальянцы? ... ..! По-русски не понимают. Пытаюсь переставить сама. Администратора Натальи нет. Прошу сосредоточенных найти обещанные подушки в кресла для детей...
...а дальше - больше - нарушения в оформлении и сервировке стола, последовательности подачи детских блюд (это вообще караул!), все время приходилось отлавливать официантку (!)... Овощным салатом оказалась нарезка из огурцов и помидоров. В детский компот положили лед (?), мы просили подогреть, но пить его уже никто не стал - вода. Пельмешки цветные, которые нам так настоятельно рекомендовала Наталья: Дети их так любят! Тесто с натуральными красителями!.. кто-то попробовал уже холодные, оказались с куриным фаршем, да еще с душком.

Ну довольно! Итальянский ресторан, говорите? - Изучите итальянскую культуру, в части гостеприимства, воспитайте обслуживающий персонал! Вы позиционируете свое заведение как семейный ресторан? - Работайте над детским меню!

Впрочем, улыбнусь, в тот день наше настроение невозможно было чем-то омрачить! Мы все дружные и просто хорошие люди. Для нас этот день действительно был праздничным! Улыбнусь еще раз, но ваше заведение не имеет к этому никакого отношения.

Две звезды - свинке Пеппе, она с детьми настолько выложилась, что едва унесла ноги.