Остерия Бергамо

Итальянский ресторан
  • Ядринцевская, 21 — 2 этаж

Купили когда-то на биглионе и вот недавно воспользовались. Предложение привлекательное - 1300 за ужин на двоих, сложно отказаться:) Тем более, место довольно известное своей неплохой .

В акционное меню входят:

-4 вида салатов на выбор

-пицца, паста, печень кролика и таинственное блюдо под названием "О, фаме!" (суть которого мы так и не узнали:)...

В акционное меню входят:

-4 вида салатов на выбор

-пицца, паста, печень кролика и таинственное блюдо под названием "О, фаме!" (суть которого мы так и не узнали:) )

- чизкейк, фондан или панна-котта на десерт

-из напитков лимонад, чай или бокал вина.

К сожалению, нам не очень повезло и не все блюда были в наличии, поэтому мы доверились официантке (очень приятная девушка, хорошо разбирается в меню) и с ее помощью выбрали салат со свеклой, сыром и бальзамиком, салат с ростбифом, местный вариант пиццы 4 сыра, печень кролика, два фондана и вино.

Салат с ростбифом - отличная подача и яркий вкус, сочетание вяленых томатов, хорошо приготовленного мяса и дижонской горчицы вообще беспроигрышное... На его фоне печеная свекла и козий сыр кажутся совсем скучными, но в принципе неплохо.

Обязательно решили попробовать местную пиццу 4 сыра (самая вкусная здесь по мнению официантки), что могу сказать - очень, очень достойная! Фанаты пиццы на пышном тесте точно будут в недоумении, так как она больше похожа на лепешку с сыром, но горгонзола+ вяленые черри+тончайшее тесто точно никого не оставит равнодушным. Рекомендую попробовать:)

С печенью провал... сливочный соус с грибами и сыром очень вкусный, но даже он не спас совершенно пересушенную печень (крошилась и рассыпалась). И подача не очень аппетитная, но тут сложно, конечно, подать красиво, все таки рагу.

Про десерты официантка так увлеченно рассказывала, что чизкейки у них совсем не похожи на те, что обычно подают в наших кофейнях, но сейчас нет в наличии... А панна-котта еще не застыла, так что остался только фондан (флан). Подается с фисташковым мороженым и ванильным соусом. Если отломить кусочек кекса, обмакнуть его в жидкий шоколад, добавить ложечку мороженого и ванильного соуса, то вас ожидает фантастическое удовольствие)) Отличное завершение приятного ужина.

Еще пару слов про обслуживание. Молодой человек, который нас встретил, довольно странный, мы сразу озвучили, что у нас купон , на что он ответил - ну выбирайте там из списка, а потом... забрал у нас купон с этим самым списком и удалился))) Зато официантка была чудесная, рассказала нам про меню, помогла с выбором, спрашивала, как нам блюда, при этом еще успевала обслуживать детский праздник, очень энергичная и позитивная!

В общем, на биглионе еще есть, действуют до середины сентября, так что еще можно успеть воспользоваться такой приятной акцией:)