Остерия Бергамо

Итальянский ресторан
  • Ядринцевская, 21 — 2 этаж
gOuTM написал 3 отзыва об этом месте

Этот ресторан довольно сложно оценивать объективно. Причина - та самая детская комната с аниматором, где детям комфортно, а у родителей не болит голова чем занять детей, пока не принесли еду. И по этой причине, любой отзыв получается из серии "да, но": да, не всегда хорошее обслуживание, но зато есть аниматор; да, что-нибудь перепутали, но дети чувствовали себя комфортно. И далее в таком духе.

Мы давно не были в Остерии Бергамо, но когда возникает повод поужинать не дома с детьми, этот ресторан по-прежнему на первых местах. Но не знаю надолго ли. Всё потому, что в ценовой категории Остария Бергамо подросла значительно, тогда как по уровню кухни и сервиса изменений не произошло.

Нет, я не хочу сказать, что там плохо. Там нормально. Но беда в том, что в текущей ценовой категории должно быть, как минимум, "хорошо", а ещё лучше - "отлично". И это не проблема какого-то конкретного блюда или ситуации, это системная проблема и владельцам "и так нормально". Ну нормально так нормально. Но не мне.

• Уважаемый gOuTM, благодарим Вас за отзыв! Сожалеем,что посещение ресторана доставило Вам двойственные ощущения. Со своей стороны позвольте прокомментировать один из пунктов, указанных в отзыве:

- ценовая политика ресторана не менялась , мы стараемся предлагать своим гостям блюда и напитки по разным ценам. Один из принципов ресторана, цена не должна быть не обоснованно высокой. Даже в условиях повсеместного повышения цен, мы не идем на это.

Согласны, в сервисе могут быть недоработки, но хотим Вас заверить , что это не остается без внимания.

Надеемся, что в следующее посещение ресторана, мы доставим Вам только положительные эмоции.

Ваш вкусный итальянский ресторан "Остерия Бергамо"

• Забавно. Я вам говорю, что за запрашиваемую цену еда должна быть хорошей, а не просто нормальной, а вы мне про то, что в меню есть блюда и подешевле. Ну пусть так — что это меняет? Что они, вроде как, больше соответствуют?

И про принципы. Я всегда полагал, что когда речь заходит о ресторане (не о кафе или там забегаловке), то на первое место выходит принцип, при котором ресторан учитывает пожелания гостя. Я прочитал отзыв ниже, про детский банкет, что не учли пожелания, перепутали порядок подачи блюд и подобное, и был сильно удивлен таким ожиданиям - ну неоткуда взяться такой щепетильности в "ресторане", где не могут у блюда заменить один гарнир на другой. В принципе, это всё, что нужно знать об уровне вашего сервиса. И мне искренне жаль, что в этом плане ничего не меняется.