Остерия Бергамо

Семейный итальянский ресторан
  • Ядринцевская, 21 — 2 этаж
  • Центр (ул. Орджоникидзе) 460 м
Alina kak Malina написала 2 отзыва об этом месте

Подруга выбирала где бы посидеть в честь ее дня рожденья. Выбор пал на Бергамо. А так как двое из нас в декрете, третья врач с плавающим графиком, а я сама себе директор, решили встретиться в 15:00 1 июня. То есть под конец бизнес- ланча. Народа было не много, а к концу наших посиделок, в шесть часов и вовсе занят был один столик. К тому же все опоздали, в общем заказ был сделан в 15:30 из меню ланча и из основного меню.
Я попробовала три блюда (все из ланча) и напиток, сейчас их опишу:
1. Салат с грушей и куриным рулетом- в целом не плохо, но восторга не вызвал, не сошлись в единую вкусовую композицию груша, курица и горгонзола.
2. Суп- крем из шампиньонов. Это такое блюдо, которое невозможно испортить, если готовить его из натуральных ингредиентов, а не из порошка. Тут все хорошо и претензий к супу у меня нет. Самый обычный грибной суп- пюре.
3. Скумбрия с овощным рататуем. Это было довольно мерзко, если не сказать иначе. Скумбрия была на вид, вкус и запах как подошва. Такое ощущение, что она была приготовлена, заморожена, разморожена, разогрета, потом ее оставили на недельку на свежем воздухе и потом подали мне, предварительно разогрев. С рататуем вообще веселье. Когда я заказываю это блюдо, в голове у меня всплывают аппетитные овощные ломтики, приготовленные мышонком из одноименного мультика, но нет. Повар этого ресторана по- своему видит рецепт сего блюда, поэтому на тарелке у меня оказалась склизкая горка риса (риса, Карл!) с жиденьким томатным соусом и огромными кусками овощей, причем если перец и баклажан были в нормальной кондиции, то кабачок был не доготовлен и слегка похрустывал, первый кусок я съела, остальные оставила на совесть повара. Я понимаю, что возможно, это особое видение рецепта, но такой ингредиент как рис, считаю, должен быть указан в меню. Порция маленькая и не вкусная.
4. Еще я брала лимонад клубника с базиликом, взяла целое ведерко- пол литра и не прогадала. Он был божественно вкусный!
Итого полтора блюда из четырех и то за счет лимонада.
С обслуживанием вообще были странности. Во первых нас обслуживали несколько официантов, во вторых, постоянно что-то не приносили, приносили не вовремя, забывали и приходилось напоминать, извинялись и снова забывали. Окрошку подруга ждала больше часа, но мы болтали и время прошло незаметно.
Еще нюанс- при бронировании подруга просила столик в уголке на четырех человек, в тишине и без детей, так как у нее дома уже есть один и хотелось как-то передохнуть. По итогу нас посадили прямо в центр зала, вокруг бегала парочка детей и, конечно, ни о какой тишине не было и речи. Такие дела, абстрагировались как могли, некоторые из нас, кто не кормит и не за рулем, даже спасались вином.
Несомненный плюс этого заведения, это интерьер. Довольно уютно, даже в таком большом зале. Все подобрано отлично, есть продуманность в деталях. Женский туалет вообще роскошный. Мы как будто бы попали в большую уютную гостиную с диванчиками и камином. Это очень приятно.
А вот меню подкачало- совсем нечитабельное. Мне было лень листать и вглядываться в мелкие буквы на пестром фоне. Поэтому заказала из бизнес- ланча. Там все понятно написано.
Из всего вышесказанного я для себя заключила, что не пойду в это заведение больше, нет причин для возвращения. А если спросят меня про Остерию Бергамо- скажу, чтобы шли и сами пробовали, ну вдруг им повезет. Так как судить заведение по бизнес- ланчу это палка о двух концах. Всем понятно, что запара, что поток, но качество еды и обслуживания не должно страдать, ведь правда? Я ставлю 2- за интерьер и лимонад. И это моя личная субъективная двойка.

По Вашему отзыву проведён анализ, принято решение убрать из меню бизнес-ланча не понравившееся Вам блюдо. Официанты, которые Вас обслуживали были депремированы по итогам работы.
Так же принято решение изменить вёрстку меню, чтобы оно было более читабельным и удобным для гостей ресторана.
Надеемся, что Вы посетите итальянский ресторан "Остерия Бергамо" и сможете оценить изменения в Нашей работе.

• Уважаемая, Alina kak Malina, благодарим Вас за такой подробный отзыв о посещении ресторана. Приносим свои глубокие извинения, что столь важное событие, как День рождения был омрачён.

• Спасибо за многообещающий ответ! После него обязательно подумаю над тем, чтобы вернуться к вам через некоторое время, когда изменения вступят в силу. Теперь на это есть причина))