Остерия Бергамо

Семейный итальянский ресторан
  • Ядринцевская, 21 — 2 этаж
  • Центр (ул. Орджоникидзе) 460 м

Купили когда-то на биглионе и вот недавно воспользовались. Предложение привлекательное - 1300 за ужин на двоих, сложно отказаться:) Тем более, место довольно известное своей неплохой .

В акционное меню входят:
-4 вида салатов на выбор
-пицца, паста, печень кролика и таинственное блюдо под названием "О, фаме!" (суть которого мы так и не узнали:) )
- чизкейк, фондан или панна-котта на десерт
-из напитков лимонад, чай или бокал вина.

К сожалению, нам не очень повезло и не все блюда были в наличии, поэтому мы доверились официантке (очень приятная девушка, хорошо разбирается в меню) и с ее помощью выбрали салат со свеклой, сыром и бальзамиком, салат с ростбифом, местный вариант пиццы 4 сыра, печень кролика, два фондана и вино.

Салат с ростбифом - отличная подача и яркий вкус, сочетание вяленых томатов, хорошо приготовленного мяса и дижонской горчицы вообще беспроигрышное... На его фоне печеная свекла и козий сыр кажутся совсем скучными, но в принципе неплохо.

Обязательно решили попробовать местную пиццу 4 сыра (самая вкусная здесь по мнению официантки), что могу сказать - очень, очень достойная! Фанаты пиццы на пышном тесте точно будут в недоумении, так как она больше похожа на лепешку с сыром, но горгонзола+ вяленые черри+тончайшее тесто точно никого не оставит равнодушным. Рекомендую попробовать:)

С печенью провал... сливочный соус с грибами и сыром очень вкусный, но даже он не спас совершенно пересушенную печень (крошилась и рассыпалась). И подача не очень аппетитная, но тут сложно, конечно, подать красиво, все таки рагу.

Про десерты официантка так увлеченно рассказывала, что чизкейки у них совсем не похожи на те, что обычно подают в наших кофейнях, но сейчас нет в наличии... А панна-котта еще не застыла, так что остался только фондан (флан). Подается с фисташковым мороженым и ванильным соусом. Если отломить кусочек кекса, обмакнуть его в жидкий шоколад, добавить ложечку мороженого и ванильного соуса, то вас ожидает фантастическое удовольствие)) Отличное завершение приятного ужина.

Еще пару слов про обслуживание. Молодой человек, который нас встретил, довольно странный, мы сразу озвучили, что у нас купон , на что он ответил - ну выбирайте там из списка, а потом... забрал у нас купон с этим самым списком и удалился))) Зато официантка была чудесная, рассказала нам про меню, помогла с выбором, спрашивала, как нам блюда, при этом еще успевала обслуживать детский праздник, очень энергичная и позитивная!

В общем, на биглионе еще есть, действуют до середины сентября, так что еще можно успеть воспользоваться такой приятной акцией:)

Уважаемые She & Him благодарим Вас за прекрасный отзыв. От лица ресторана приносим извинения,что не все блюда заявленные в предложении по купону,смогли Вам предложить. Интерес к купонам высокий и иногда бывают такие "накладки" с блюдами, особенно ,когда гостей с купонимами приходит много. Со своей стороны хотим заверить Вас,что учтем этот момент при выпуске новых купонов в продажу. Официант,который столь не профессионально Вас встретил, будет депремирован. Впредь будим более внимательно отслеживать "новых" сотрудников,чтобы не допускать таких оплошностей.
Пользуясь случаем,приглашаем Вас на обновленное меню пицц,при заказе любой пиццы Вы получаете бокал вина в подарок.
Ваш вкусный итальянский ресторан "Остерия Бергамо"