• Дуси Ковальчук, 185Б — 1 этаж
  • Заельцовская 800 м
  • Университет путей сообщения 290 м

От тюрьмы, сумы, а в кризис и от потери работы, не зарекайтесь. И если в молодости, живя по принципу, "в жизни все надо попробовать!", имелись в виду телкипиворокенролл, то во взрослой жизни приходится "пробовать" и такие вот заведения.

В общем-то, основной целью обращения была необходимость законно поиметь третью з/п после сокращения, что в итоге и удалось сделать.
Что могу сказать, в целом все прилично, мне никто не хамил, не нравоучил, особо ни в чем не помогал, но и не мешал. Отношение к прихожанам у инспекторов, как мне показалось, в целом нейтральное, с легким флером пофигизма. Никто вам тут искать работу не будет, основная цель сотрудников - собрать с вас нужные документы, правильно рассчитать размер пособия по безработице, выдать вам для отвода глаз пару направлений на прохождение собеседований из числа тех вакансий, что есть в базе центра занятости.
Когда вы приходите "собеседоваться", первый вопрос от кадровика: "Вам просто поставить отметку о том, что вы приходили?" Никто никого не собеседует, никому вы на этой работе не нужны. Видимо, это разнарядка откуда-то свыше - в рамках социальной вовлеченности организации, спускать в Центр занятости несуществующие вакансии.
Ну да ладно, все играют свои роли, безработный - типа ищет работу, Центр занятости типа ему помогает.
Ходить на перерегистрацию нужно 1 раз в 2 недели. Причем, если назначено на 10:00, можно смело подходить к 11, есть, конечно, электронная очередь, но время ожидания приема зависит видимо только от числа пятен на солнце и на шкуре седьмого леопарда, если начинать считать от экватора, не иначе. Приходилось на этой почве прорываться к начальнику Центра, спрашивать про государственный регламент оказания услуг.
- Ну, да, регламент, - не особенно церемонясь, отвечала мне начальник, - Но чиво вы волнуетесь, вы же безработный, куда вам спешить?!!
- WTF??
В общем, если решите постричь работодателя на 3-ю з/п - можете идти смело в ЦЗ ничего страшного не случится, если просто хотите пособие (максимум 5800/месяц от щедрот государства, емнип), то я бы не стал заморачиваться.