• Королёва, 18 — 1 этаж
  • Берёзовая Роща 1400 м
  • Королёва 350 м

Иронией судьбы занесло в данное заведение - хотелось получить пособие за 3ий месяц при сокращении. Обратилась первый раз, какую-то информацию слышала от знакомых. Ожидания оказались чересчур оптимистичными.

На входе берешь талончик по электронной очереди. Зона ожидания очень вместительная. Меня шокировал контингент. Адекватных людей в поиске работы очень и очень мало. В основном это сомнительные личности, рядом с которыми рядом и сидеть неприятно.

Я просидела полчаса, пока меня не вызывала администратор (!). Все эти полчаса я сидела ровно напротив нее, людей она не принимала, с ожидающими не контактировала. Что ей мешало вызвать раньше - вопрос.

Не вдаваясь в подробности - придираются в документах к каждой цифре, к каждой букве, точке, запятой. Мне повезло, мою справку с работы приняли со второго раза, и то после переговоров с начальством. После этого администратор направляет снова в очередь, но уже к инспектору.

Работает 11 окон, но никто никого не вызывает. Пока я ждала начальница выходила два раза и призывала сотрудниц к работе - "давайте вызывайте, видите какая очередь уже". Первый раз - полный игнор начальства, во второй раз уже начали вызывать.

Инспектор тупо вбивает данные документов в компьютер - ничего не объясняет, не рассказывает. Всю информацию выспрашивала сама - хорошо знакомые рассказывали про систему, знала какие вопросы задавать. Человеку, обратившемуся первый раз, могли бы и предоставлять общую информацию что и как.

В итоге, чтобы встать на учет мне понадобилось два дня, в первый день 40 минут, во второй 1,5 часа. Мне, специалисту с дипломом и хорошим уровнем з/п на последней работе, достойной работы предложить не смогли. После нужно появляться 2 раза в месяц, отмечаться. Получу свою компенсацию от работодателя, и больше не появлюсь здесь. Процедура сокращения и так довольно унизительна и обидна, в этом заведении стараются добить и принизить еще больше.

Столько времени и нервов в одном гос.органе не тратила уже очень давно. Две звезды за хороший ремонт, электронную очередь, большую зону для ожидающих.