ОТЕЛЬ

• Димитрова проспект, 1 — 407 офис; 4 этаж
  • Площадь Гарина-Михайловского 900 м
  • ЦУМ 350 м

Выпусти меня

Атмосфера - 5 (За интерьер - 3)
Продуманность заданий - 4-
Уровень работы администраторов - 5+
Уровень погружения в игру - 5+
Реализация жанра (Мистика) - 5+

Локация линейная.
Групповые задания - условно групповые, которые можно сделать одному, но командой веселее и удобнее.
Количество заданий - Больше среднего.
Размер локации - Чуть больше средней.
Оригинальность игрового процесса - небольшое, не оригинальное, но интересное отклонение от стандартного игрового процесса.
Наличие отвлекающего информационного мусора - мало.
Предсказуемость сюжета - с несколькими интересными сюрпризами.
Оптимальное число игроков - 2 для эмоций, 3 для быстрого прохождения на рекорд.

Что можно сказать про 'Выпусти меня', это несколько нестандартная локация. Не оригинальная конечно, подобная идея встречается в некоторых местах, но тут решили прям полностью построить игру на этом. В целом получилось.

Специально выделил интерьер отдельно, он все-таки подводит - уже устал и устарел. Для созданной авторами атмосферы можно применить более качественные материалы и мебель и тогда все будет на порядок страшнее и атмосфернее, но придираться не буду, так как игра дешевле иных в городе, в целом все устраивает.

Даже при слабеньком интерьере авторы написали сценарий для нестандартного игрового процесса, и игра получилась достаточно захватывающей. Тут вас ждет несколько простых, но очень эффектных моментов, до которых не дотягиваются даже ТОПы рынка. Первый раз за все время было действительно страшно переступать через 'Порог'. Да, в других местах уже были сомнения, но в конечном итоге шаг давался легче чем тут. В основном это связано с тем, что нас было двое, втроем будет уже не так страшно.

Задания, они конечно же уже несколько устарели - квест не молодой. Но тем не менее и тут мы увидели пару оригинальных и удивительных от части заданий. Отдельно отмечу, что вдвоем просто не хватает времени на выполнение всего и вся быстро - требуется много ручного труда. Так что третья пара рук для рекорда просто необходима. Также много времени теряется на то, что задания можно выполнять раньше времени, так как все ключи уже доступны. Это конечно слабое место. Но администратор молодец - быстро приходил на помощь, но по хорошему надо прятать ненужные в данный момент времени вещи, чтобы не отвлекали - квест все-таки линейный.

Есть и другой момент - приходится много читать. Частично это компенсируется тем, что тексты дублируют аудиодорожкой, но все-равно, на игру дается всего час и длинные тексты не очень красят игровой процесс. Но есть у этого и плюс, более глубокое погружение в историю. Так что в целом можно сказать, что этот момент в тему.

Но даже при всех минусах квеста, сделанного своими руками, хочу порекомендовать данную локацию всем, кто любит острые ощущения и мрачную обстановку. В этом отношении игра удалась на славу. Из мистических квестов - этот один из самых страшных, для двоих по крайней мере.