ОТЕЛЬ

Компания по организации реалити-квестов
  • Димитрова проспект, 1 — 407 офис; 4 этаж
  • Площадь Гарина-Михайловского 900 м
Julia_K написала 2 отзыва об этом месте

Многие, чьему мнению я всецело доверяю, говорили, что "Выпусти меня" - одна из лучших, если не самая лучшая, локаций по купону, тем самым постоянно разжигая во мне интерес, что же такого особенного смогли предложить квестоделы с пр. Димитрова 1. Кого бы я ни спрашивала, уже все умудрились посетить таинственную комнату отеля, но случай в лице прилетевшей подруги, которой я успела прожужжать все уши этим квестом, наконец-то собрал команду, которая после успешного прохождения назвала себя "Спиритической картошкой" :D

В моем случае мистика началась еще в тот момент, когда я , вооруженная картой, искала вход. Эту задачу удалось выполнить относительно быстро, но сам бизнес-центр пытался показать мне, что если уж самые бесстрашные выходили отсюда в ужасе, то еще не поздно сбежать - лифт наотрез отказывался везти меня на нужный этаж даже после многократного нажимания кнопок. Пожала плечами и вышла, а кабина сразу же уехала.

Путь мимо опечатанных дверей еще больше подогревал любопытство, которое в итоге вывело меня к нужной точке. Невероятно атмосферная зона ожидания, в которой администраторы выглядят как настоящие портье. Первый раз вижу, чтобы следящие за локациями настолько идеально им соответствовали и настолько сильно вживались в роль.

К счастью, после нашей записи было окно, поэтому половина команды, которая чуть припоздала, не стала причиной сокращения времени на игру. На входе в локацию заметила таймер, определенно плюс.

Я сама попросила уже прошедшего локацию рассказать мне пару спойлеров, которые, впрочем, оказались совсем небольшими подсказками и на процесс игры не повлияли, поэтому метод освещения комнаты для меня не стал неожиданностью. Понравилось, что квест логичный и имеет четкую историю, которая на протяжении игры полностью раскрывается. По стилю он линейный, но моя команда умудрилась выполнить некоторые действия в другом порядке, что на конечный результат не повлияло. Сразу скажу, что от локации не стоит ждать каких-то супернавороченных элементов, но, тем не менее, меня она покорила своей атмосферой, музыкальным сопровождением, своевременными и интересно оформленными подсказками (кстати, есть 3 уровня сложности). По жанру: это чистая мистика, элементов хоррора нет (ну разве что чуть-чуть). Страшно не было, но в паре моментов умудрилась заорать (1 раз больше за компанию :)). По технической составляющей: замков в меру, и они ни капли не раздражают. Выполненные действия подводили команду к злой концовке, но быстрые объяснения своей логики от вашего покорного слуги привели нас к доброй концовке :)) Администраторы позже признались, что логика в моих рассуждениях есть и что мы оказались очень ловкой командой, раз всё так переиначили.

Рекомендую.