ОТЕЛЬ

Компания по организации реалити-квестов
  • Димитрова проспект, 1 — 407 офис; 4 этаж
  • ЦУМ 550 м

Второй раз приезжаю в Новосибирск и второй раз город встречает меня неприветливо. Еще на полпути, за окном машины начинает ложиться снег. На календаре близкое лето, а на улице - зима. Не любит меня этот город. Хмурое небо, дерзкие водители на дорогах, как будто нутром чуя, что у нас иногородние номера.
Но сегодня мы на позитивной волне и никакие преграды нам не страшны. Плотный график, за день нужно пройти пять квестов. Пять (!) Это первый раз, когда я решился на более чем один квест за день. Мозг точно расплавится.
Биглион подсказал локацию компании "Отель", ею стал мрачный гостиничный номер "Выпусти меня".
Не знаю, сговор это или так карта легла, но часы показывают без пяти минут начало квеста, а двери перед нами закрыты. В разбитной компании из четырех человек проскальзывают тревога, разочарование, раздражение. Кое кто пытается дозвониться до администрации... Неужели о нас забыли? Или, быть может, они разорились за то время, пока мы добрались до Новосибирска... Но, напролом всем негативным мыслям бежит рыжеволосая девушка. В пустом здании бизнес-центра, где удобно расположилась локация "Выпусти меня", мы твердо понимаем, что эта девушка - наш администратор.
Девушка, не чувствуя за собой вины, влетает в дверь и растворяется в темноте.
"Убирает локацию", - промелькнула мысль в команде.
Но все это лирика, стоит ли оценивать квест по таким мелочам? Или, наоборот, мы оцениваем не только локацию, но и саму компанию? Твердо решил не снижать оценку за это вступление.
Да, есть в локации антураж, ощущение постоянной напряженности. Но, не сочтите за спойлер, это первый квест из двадцати мною пройденных, где весь час не было света. Он не включается по сюжету. Да и количество фонариков оставляет желать лучшего. Предыдущие фламперы пишут о том, что локация выполнена в стиле гостиничного номера... Пара шкафов, стол и камин? Серьезно? А где постоялец спит? Ну, да ладно. Очень мало свободы действий. Нечего, особо, поизучать. Я бы сказал, что локация бедненькая. Технических изысков я тоже не увидел.
Ожидал, почему-то, большего. Напоследок администратор расхвалил пару своих локаций и отпустил нас с миром (мы выбрали добрую концовку).
Подведем итог: локация приятна, но лишь со скидкой.