ОТЕЛЬ

Компания по организации реалити-квестов
  • Димитрова проспект, 1 — 407 офис; 4 этаж
  • Площадь Гарина-Михайловского 900 м

Доброго времени суток! Текста будет много. Как и эмоций после прохождения локации "Сайлент Хилл".

Хочу начать с того, что мы приехали в Новосибирск пройтись по квестам (было пройдено 9 квестов за 2 дня) и Сайлент Хилл советовали нам почти в каждом квесте, как самый страшнючий. Я не люблю хорроры, т.к. я очень ОЧЕНЬ пугаюсь:)))Прячусь за людей, хватаюсь за руки и хожу по стеночке. Ребята меня долго уговаривали....
Я прочитала отзывы, в которых ВСЕ поголовно пишут, что страшно - жуть, а главное - поражает убранство квеста, холла, поведение и внешний вид консьержей...ну что ж! "Пошли" - сказала я обреченно;)
Начнем со входа. Нас никто не встретил, потом вышел парень в обычной футболке, спросил, на квест ли мы...и ушел в подсобку, откуда через минуту вышел, натягивая лениво сюртук...(Для тех, кто не понимает, почему меня это обескуражило - во ВСЕХ отзывах читала, про актерское мастерство и внешний вид консьержей, хотелось это почувствовать на себе )Вышла и девушка. Довольно милая, но мистического общения "с порога" мы не заметили..Или эта манера разговора "на отвали" и называется так. Обстановка холла - шикарная!!! Темновато, тусклые фонари, открытые двери и развевающиеся на ветру шторы. Меня начало трясти именно отсюда:))
Коридоры так же настраивают на соответствующий лад...Легенда...и...я вцепляюсь в руки друзей.
А дальше идет негатив.
Я не знаю, как писать без спойлеров....т.к. каждая "загадка" либо нелогична, либо мы не успевали её разгадать и нам все включали с пульта - это я про автоматику....по поводу пугания...я всю игру до последней комнаты была в напряжении, ждала, что ВОТ СЕЙЧАС оно будет. В одной из комнат включают зачем-то звук на полную катушку - я зажала уши,и, вероятно, вы подумали, что от страха, а не от того, что перепонки чуть не лопнули.Просили сделать тише - нас, видимо, не услышали.
Из-за одного из эффектов часть "крутых", по словам оргов другого квеста, декораций осталась для нас неувиденной...мы ничего не рассмотрели, в итоге две, на первый взгляд, интересные загадки прошли мимо. Один элемент вообще не увидели! По комментарию администраторов после : мы говорим, что мы НЕ ДЕЛАЛИ это действие, а нам говорят "Делали!" Мы говорим - "нет!" - "Вам повезло, что оно само открылось!","Мы вам это включили\выключили, потому-что кто-то сам не хочет делать нужное - пугается!" А мы что сказали, что испугались и не будем этого делать??? Мы, конечно, шкерились по стенкам в некоторых моментах, в темноте, все ждали чего-то...Но что антураж...что игра актеров...концовка - так вообще феерия:))))ЭТО БЫЛО не страшно! Это было смешно:)С мужа чуть не стянули брюки - ну, тут сам виноват, ремень забыл одеть..В темноте, кстати, аккуратней суйте руки в лицо людям, можно глаз выткнуть. И ногой в лицо могут зарядить, кто действительно испугается.
Почему все закончилось...в чем смысл...что мы там забыли...какую цель мы преследовали...ПРОСТО тебе кричат - выходите, тут дверь. Но так как орет музыка и все в спецэффекте, куда идти непонятно:)))
Подытожу....
Стоимость игры - 3500 рублей. Это много и то, как нам провели того не стоит. НАША ИГРА того не стоила. Возможно, другие аниматоры и администраторы действуют лучше. Мы были в квестах за эти два дня, со стоимостью от 2 до 3 тысяч, и они были в разы интереснее и антуражнее, даже без актеров. Отмечу, что я сравниваю НОВОСИБИРСКИЕ квесты с НОВОСИБИРСКИМИ, а то в комментариях уже предъявили за чужой город;)
Минусы:
1. Подсказки дают,когда не просишь.
2. Нет логики во многих загадках.
3. Автоматика срабатывает даже если вы НИЧЕГО для этого не делаете, следовательно загадки проходят мимо вас.
4. Антураж- местами неплохо.
Мы вышли за 47 минут. Нас хотели выгнать?:) Зачем было всю дорогу гнать подсказками и самосрабатывающими механизмами?
Разочарование.
П.С.:Я думаю, те, кто внимательно прочитает, а не между строк,поймут, что донести до оргов мы пытались то, как нам организовали эту услугу, т.к. качество загадок и антураж всегда на любителя. И мы честно сказали свое мнение админам и всем тем людям, которые пришли после игры к нам в комнату отдыха. Однако, никакой реакции не последовало, просто покачали головами и попытались нам что-то объяснить, путаясь при этом в ответах.

• Здравствуйте! Очень разочарованы, что вам не понравилось и хотим разобраться в данной ситуации. Назовите, пожалуйста дату и время, когда вы посетили наше заведение? А также, пожалуйста, напишите номер телефона (последние 4 цифры) человека, который бронировал квест.

• Вы разобрались таким образом, что удалили пост в группе вконтакте и заблокировали меня в ней?;) Отличная работа над качеством. Особенно, когда в личку вы пишите одно, а делаете другое.

• В чем разбираться?:) Как сработали, так и получилось. 5 июля мы были, в 17.30.

• странно. это самый лучший и страшный квест из всех хорроров города. зашёл почитать отзывы о ребятах а тут такое :о
    видимо вы были где-то не у них
    ибо пирамидхэд и момент в клетке обосраться какие страшные.

• соглашусь с вами, это самый запоминающийся квест и особенно персонажи внутри него! Тут какое то предвзятое описание игры:( как будто lunka специально унижает компанию.:(

• Томск, что уж

• видимо в Томске есть круче и реально страшнее квесты! Буду в Томске обязательно поделюсь мнением о квестах:)

• да чота хз) сайлент Хилл он такой один вроде

• будете в Томске, обязательно сходите на местные хорроры: Коллекционер, Званый ужин, Дом Ганнибала
    каждый из них и страшнее и круче на голову обсуждаемого здесь Сайлент Хилла

• обязатено заглянем! И главное чтоб не разочаровали:)

• ого, реклама неприкрытая реклама организаторов пошла?

• если запрещено, удалю

• даже не в этом дело, просто некрасиво

• Это список квестов-хорроров в Томске для Lili22, если она вдруг соберется к нам в город.
    Просто в Томске куча квестов, и мне хотелось бы чтобы у Lili22 была возможность посетить "крутые и реально страшные".
    Не вижу в этом ничего не красивого, я ж не Новосибирские квесты рекламирую..

• прошу прошения, что вторглась с вашу приватную беседу

• Вы тут межрассовую войну не разжигайте;)

• да какая с вами война то,лол
    между строк читается какая то предвзятость и неприязнь к квесту,томичи,ало

• ну более чем предвзятый отзыв, за уши притянут и сформирован исключительно на личных мотивах. Чем вас так обидели ребята организаторы? Недостаточно радушно встретили, плохо напугали или не устроила цена? Квест "Отель" самый атмосферный, антуражный и страшный в городе. Это признают не только гости, но и многие организаторы различных локаций. И ваше томское "фи", ничем не обоснованное и не подкреплённое - смачный плевок "знатоков" в сторону организаторов, консьержей и любителей данной компании. Уж слишком заметно вы выделяетесь своими 1 и 2х звездочными отзывами на фоне довольного большинства гостей-фламперов.

• Вы родственники владельцев?;) Я пишу личное мнение конкретного случая. А столтко негатива из-за соотношения цена-качество.За два дня были в более дешевых по цене прохождения квестах, так вот там уровень!Сходите, посмотрите;)Никакого сравнения с Томскими квестами, только Сиб, только хардкор!;)

• Я не их родственник!Наша команда много прошла квестов, и дорогих и подешевле. Но у многих уровень не дотягивает даже до хоть какого то минимума. Я думаю вам просто не повезло с расположением лун или вы сами настроили себя на плохой нрав.

• В том, что отзыв предвзятый у меня сомнений нет. Не поленился и просмотрел ваши отзывы на другие квесты — везде 5+. Не то, чтобы эти квесты не достойны данной оценки, но на их фоне "Сайлент Хилл" явно тянет на что-то большее, чем единица. Видать, у вас серьезно бомбит. Не знаю, чем вам не удружили организаторы, но дело не только в самой локации, тут что-то другое.
    Возможно, вы не привыкли платить 3500 за игру. Предположу, что в Томске цены ниже. Скажу, что в Иркутске, к примеру, цены выше. И ничего, люди ходят, платят, лайкают и не ворчат. И дело даже не в среднем доходе по городу, просто изначально при формирование рынка людей приучили к конкретной сумме. У нас этим занимался Выход, в Иркутске, видимо, кто-то более предприимчивый.
    За 3500 вы, видимо, ждали не "парня в обычной футболке, лениво натягивающего сюртук...". В чем он должен был быть одет? В Томских квестах гостей встречают парни без маек, или они у них необычные?
    "Вышла и девушка. Довольно милая, но мистического общения "с порога" мы не заметили.." О каком мистическом общение вы говорите, что это за новые критерии для оценки квестом и их сотрудников? По мне, так за 3500 она должна была сделать вам "с порога" массаж ног, при этом спев сопрано.
    Я этот квест проходил (нет, я не родственник организаторов), и все загадки, как и сюжет мне показались логичными. Мне в детстве борода казалась нелогичной, пока я не прочитал, что это природный маркер, символизирующий о половом созревание мужчины и его готовности к репродукции. Я к тому, что если вы не видите логики, не значит, что ее нет.
    И сюжет локации имеет свое логическое начало и конец. Перед игрой вам объясняют, как вы сюда попали, в конце, если слушать, вы понимаете, почему вы сюда попали, и что нужно сделать, чтобы выбраться невредимыми.
    И да, все мы имеем право на свое субъективное мнение. Но не надо быть Эркюлем Пуаро, чтобы понят, что в данном отзыве главенствует либо личная обида на организаторов, либо злой умысел.

• Думайте, что хотите, уважаемые друзья и родственники;)Какие личные обиды могут быть у людей с другого города?;)Завышенные требования к этому квесту были именно благодаря хвалебным отзывам.Читайте выше - я ждала вау!Я сравниваю Новосибирские квесты с Новосибирскими квестами. Ехали именно поиграть и ничего в этом такого нет;) Сделать нужно выводы и исправить недочеты. Я могу лично каждому по пункту все фейлы описать, дабы голословной не казаться.Но даже оргам это не надо.Пипл хавает и так.А кто не хавает, того в группе вк банят;))

• то есть все предыдущие квесты вам понравились, а тут прям "вау" не произошло и поэтому 1 звезда - прислушайтесь и исправляйте. Смешно, не больше

• Девушка, почитайте отзыв:)кроме "не вау" было много технических недоработок. Вы вырываете куски из контекста и пытаетесь за них притянуть.Остальные квесты действительно вау!Сходите, посмотрите, обязательно!Хотя, бункер, от выхода на четверочку, не дошла еще до них, отзыв написать.А остальное - огонь!

• девушка, Ваша предвзятость обусловлена личными мотивами, это понятно даже ребёнку

• Ой, всё:)))Детский сад.Доводы никого не интересуют, если плохо-значит предвзято.
    Кать, вы не обижайтесь, ваш Отель, вероятно, хорошая фирма, но в тот вечер что-то пошло не так.

• "ой, все" лол

• Катюш, вы почему злая такая?;) Приезжайте к нам!Мы вас кофем напоем, в квест страшный сводим, познакомимся!Вы, наверняка, очень хорошая, просто вас очень задел отзыв к квесту, которого вы никакого отношения не имеете.

• а мне кофе? может поверю в то,что в Томске живут люди.

• И вам кофе и булочку с маслом:)Приезжайте!

• Я из ваших отзывов поняла, что вы тоже квестодел. Получается это какая то зависть. А выше перечисленные квесты это ваши?

• Это три разных квеста и три разных фирмы.У нас хоррора нет. Я и не скрывала, что мы квестоделы;) Зависть, зависть:)))) А приезжайте и вы на кофе? У нас есть шикарная кофейня! Посидим, поболтаем:)

• Становится интересно )
    Подскажите, пожалуйста, представителем какой компании вы являетесь? Буду в Томске, обязательно к вам приду поиграть. Как говорится: любая реклама — хорошая реклама.

• И правда становится интерестно:)

• Как только будете в Томске, пишите в личку, сделаем скидку;)Разговор дальше продолжать не вижу смысла, ваше черезмерное внимание к моему отзыву, ко мне, к моему городу и к моему квесту, если вы являетесь обычными обывателями, и не имеете прямого отношения к Отелю,становится подозрительным:) Удачных вам квестов;)

• Единственное, что здесь подозрительно, это ваше нежелание озвучить название квеста, который вы представляете. Возможно, тогда стали бы понятны причины вашей предвзятости. А ваш статус инкогнито только подтверждает существование этих причин.

• Капец, накинулись тут все на Вас... Я вот тоже квестоман, ходила, наверное, штук на 40 квестов уже. И "Выпусти меня" НАИХУДШИЙ из всех. У нас тоже были организационные и технические косяки. И вообще, вся эта лабуда с вызовом духов взбесила.
    Каждому своё.