ОТЕЛЬ

Компания по организации реалити-квестов
  • Димитрова проспект, 1 — 407 офис; 4 этаж
  • Площадь Гарина-Михайловского 900 м
  • ЦУМ 350 м

Итак, два гордых квестера-томича приехали в Новосибирск, к подруге-квестерше, и в эти выходные наш выбор упал на "Отель", на локацию "Выпусти меня".
Загадочный портье рассказал нам леденящую кровь историю о том номере, в котором нам предстояло пробыть ближайший час, и мы вошли внутрь.
Отзыв этот я пишу спустя полтора суток, когда эмоции уже утихли...

Отзыв этот я пишу спустя полтора суток, когда эмоции уже утихли и можно оценить квест трезво. Амосферность - на высоте. Лучше, чем в большинстве томских квестов. Полное погружение в легенду, интерес к ней, желание во что бы то ни стало разгадать тайну комнаты. Жанр - крутой микс ужаса, триллера, детектива и почти что семейной саги. Даже подсказки даются так, что не нарушают антуража и легенды, нет неприятной возни с рацией или бодрого голоса, убивающего саспенс наповал "ребят, крутаните вон там".
Сами загадки тоже на высоте. Они разнообразны, оригинальны, логичны. Чувствуешь себя героем фильма по книгам Дэна Брауна. Еще один потрясающий "финт" - две возможных концовки, в зависимости от действий команды. Это выводит "Отель" на уровень квеста с элементами ролевой игры, что значительно интереснее, чем квест "побегать и пооткрывать замочки". "Выпусти меня" - это не просто локация, это погружение в историю, эмоции и захватывающее приключение.
Наша команда "Сало и спички" справилась за 55 минут и дичайше рекомендует этот квест к прохождению всем-всем-всем.
В общем, #хочунавыпустименя2