ОТЕЛЬ

Компания по организации реалити-квестов
  • Димитрова проспект, 1 — 407 офис; 4 этаж
  • Площадь Гарина-Михайловского 900 м

Ходили на два квеста: Контракт на убийство и через две недели на Выпусти меня. Расположение компании удобное, но очень жарко, очень, работающий вентилятор немного спасает положение, но в первое посещение он не был подключен.

Контракт не убийство очень понравился, особенно изначальное разделение на спасателей и заложников. Появляется мотивация для прохождения, а это главное. Загадок много, хорошие, логичные, интересные, чувствуется цепочка повествования. Из минусов отмечу потрепанность некоторых элементов (например сразу понятно за какой картиной дверь из-за ее состояния). Некоторые элементы сразу не сработали, например дверь в первой комнате и момент когда надо одновременно нажимать на кнопки. Не совсем поняли концовку, но были рады что выбрались, поэтому эмоции положительные. Что совсем не понравилось так это подсказки, абсолютно не к месту, только мы что-то сделали как нам это рассказывают, а еще подсказки были слишком "в лоб" например сразу называли цифры для кода.
Выпусти меня - разочаровал. Когда в прошлый раз ждали начала квеста слышали как кричат люди в соседней комнате, очень захотелось пойти напугаться. Но не удалось, совсем, хотя шли именно за этим, покричать и попугаться. Аниматор заходил один раз и совсем меня не напугал, печально... Из хорошего отмечу саму проработку квеста, интересные задачки, хорошая техническая составляющая, особенно хорошо заходить в полную темноту с фонариком и весь квест ходить с ним, настраивает на нужный лад. Мотивации особой не было, но демона мы изгнали, так на всякий случай) Еще порадовало, что в этот раз не было постоянных подсказок, пару раз поправили, но очень корректно, в итоге квест выполнили за бодрые 53 минуты. Но ушли в расстроенных чувствах т.к. нас совсем не напугали, а это было целью похода.