ОТЕЛЬ

• Блюхера, 71Б — цокольный этаж
  • Студенческая 550 м
  • Блюхера 190 м

"Enjoy Your Stay!"

Это был наш первый квест. Изначально к этому развлечению относились скептически, но сейчас оно превратилось в массовое помешательство, а мы слишком долго были за бортом.
Выбор локации доверили мне, и я целенаправленно принялась искать свежий хоррор-квест, который смог бы побороться за звание самого пугающего в нашем городе.
Спасибо флампу, на глаза попался "Сайлент-Хилл" от Отеля.

Бронировали на поздний вечер и немного побродили по темноте в поисках входа. Найти его удалось только после звонка администратору. Нас встретили, поговорили с нами. С сервисом проблем нет, как и с оформлением холла. С порога на нас произвели хорошее впечатление, и мы в предвкушении ждали начала. Ждать, к слову, особо и не пришлось, и вот мы уже у заветной двери с дневником в руках.

Дальше началась игра. Честно, помню практически всё до мелочей, кроме тех моментов, когда в панике закрывала лицо руками. Мне доставалось больше всех, потому что пока мои друзья вжимались в углы, сцепившись друг с другом, я оказывалась не в том месте и не в то время. Был момент, когда от испуга я налетела на стол и неплохо так ударилась коленом. Будьте аккуратны!

Что касается загадок, они несложные. Иногда мы нуждались в подсказках, потому что вроде бы решали задачу правильно, но ничего не происходило. Пытались быть внимательными, хотя в такой обстановке и с освещением это не всегда возможно. По части скримеров и антуража - всё чудесно. По-правде, мне даже не хотелось выходить в конце на "свободу", настолько погрузилась в атмосферу квеста.

Всей командой были рады, что нашим боевым крещением стал "Сайлент-Хилл", и оставшийся вечер обсуждали его прохождение.

Обязательно посетим "Выпусти меня"!