ОТЕЛЬ

Компания по организации реалити-квестов
  • Блюхера, 71Б — цокольный этаж
  • Студенческая 600 м
gamborg написала 2 отзыва об этом месте

Если целью организаторов локации «Выпусти меня -2» было напугать прошедших ее игроков, то им это удалось сполна – всю ночь после прохождения квеста мне снились ужастики. И немудрено, с такой-то мощной эмоциональной составляющей локации! Плюс на мою долю страха выпало побольше, чем на других участников команды. Спойлерить не буду, кому интересно – сходите и почувствуйте сами.

При всем при этом лично для меня локация «Сайлент Хилл» от этой же квест-компании была гораздо страшнее (но, надо признать, тут это уже чисто субъективное восприятие реальности, и нереальности тоже).

Локация «Выпусти меня -2» является продолжением и как бы второй частью локации «Выпусти меня» (которая находится на Димитрова, 1). Однако, первая часть была пройдена нами более года назад, уже подзабылась, поэтому для нас связки первой со второй частью не услеживалось. Возможно, целесообразней проходить обе части подряд (ну или с небольшим временным промежутком между ними). Сравнивать их не стану, потому что вполне понятно, что первая часть значительно проигрывает второй по всем статьям.

Антураж локации «Выпусти меня – 2» вне всяких похвал и конкуренции. К этому вопросу организаторы подошли более чем монументально, масштабно и ответственно. Декорации, звук, свет – все создает ощущение реалистичности и жутковатости происходящего. Однако, временам администратор немного перебарщивал с игрой со светом – в полнейшей темноте игроки становятся бесполезными и недвижимыми, в итоге получается бессмысленная потеря времени.

Ставка сделана в основном на загадки на поиск и внимательность, на «подумать» загадок почти нет, что нас немного огорчило (поисковики из нас не совсем хорошие).

Отличная игра аниматоров! Хотя под конец мы уже к ним немного привыкли и страха они уже не вызывали. Механизмы все работали исправно, кроме одного, который почему-то не сработал, но организаторы очень технично выкрутились из этой ситуации и мы даже не заметили заминки.

В целом, мне понравилось. Локация динамичная, эмоциональная, скучать тут точно не придется.

Ждем «Выпусти меня-3»!