ОТЕЛЬ

Реалити-квест

Локация Сайлент Хилл от Отеля давно была в списке тех, которые надо посетить непременно. Уж слишком хорошую рекламу сделала ей компания, убеждая всех, что именно этот квест — самый страшный хоррор в Новосибирске. Идти сразу и на самый страшный? «Нет, неверное решение», — подумали мы и прошли сначала несколько хорроров попроще, чтобы морально подготовиться.

И вот, час Х настал. Пора бронировать и вперед — в славный городок Сайлент Хилл, окутанный странным туманом и засыпанный пеплом… Правда, приключения у нас начались примерно за сутки до попадания в локацию. Бронируя квест по телефону, мы уточнили, что у одного члена команды день рождения. Админ нас уверил, что за это нам непременно полагается скидка в размере аж 15%. Как говорится, мелочь, а приятно. С учетом того, что квесты Отеля относятся к самым дорогим в городе. Не знаю, с кем в итоге мы говорили по телефону, потому что человек, который встретил нас в зоне ожидания поохал и заявил, что нас наглым образом ввели в заблуждение, ибо скидка за день рождения у них никогда не превышала 10%. И может нам вообще послышалось. Или админ перепутал. Бес с вами, неприятно, конечно, уже настроение подпорчено (и вовсе не размером скидки, а отношением), ну, да ладно. Давно же сами сюда хотели.

Самое лучшее, что есть у этого отделения Отеля — это зона ожидания и вкусный чай. За это плюс. Но если бы мы хотели только чаю, то пошли бы в другое место. Сюда мы пришли за историей, за погружением в ужас и кошмар, за леденящим душу приключением, которого, к сожалению, не получили.

Второй плюс могу поставить за актеров. У нас их было достаточное количество и отыграли они хорошо (говорят, что бывает больше и играют еще круче, говорят, что меньше и не играют вообще — как повезет). Будем считать, что нам, в общем-то, повезло. Костюмы у ребят отличные, играли тоже неплохо. У девушки был перебор с высокими частотами, конечно. Что ощущения страха не добавляло, скорее уж желание поскорее выйти на воздух и выпить обезболивающего.

Загадок в квесте практически нет. По одной на комнату и то из области: найди, примени. Кое-что уже не работает и приходиться тратить минут 10-12, чтобы понять, что это не ты тупишь безбожно, а механизм стар и раздолбан настолько, что ему плевать на количество и качество твоих попыток.

Понравилась только последняя комната из-за одной своей особенности. В ней даже можно было бы попытаться представить, что Сайлент, действительно, самый страшный хоррор в городе. Но, на самом деле, нет. Тем более за такую цену. В том же Томске за те же самые деньги можно получить такую порцию кошмара, которую Отель пока только обещает.

• Заинтриговали. А что посоветуете в качестве самого страшного квеста?

• Самый страшный на данный момент для меня квест в Томске)) Это Ночные кошмары от Эскейпа. А если выбирать из новосибирских, то, возможно, 1408. Был еще замечательный жуткий Сайлент Хилл от головоломки. Но он перешел к другой компании, закрылся на переделку и, к сожалению, до сих пор не работает(((

• Спасибо, возможно, как-нибудь решусь

• а мне нравятся от Перфоманса оба квеста и по страху тоже, это у нас, в Томске однозначно кошмары)

• Надо тоже как-нибудь выбраться к Перфомансу) Пока не была.

• Спасибо большое Вам за обратную связь! Сейчас у нас полностью сменился персонал, и таких промашек мы больше не допускаем, также мы провели огромную работу по повышению качества обслуживания! Еще мы открыли новую локацию, это виртуальный квест "Опережая смерть"! Поэтому ждем Вас обязательно в гости, с нас чай и вкусное печенье!)