• Советская, 52/2 — 2 этаж
  • Красный проспект 460 м
  • Достоевского 370 м

Начну с того, что я человек не любящий писать отзывы, но когда речь идет о принуждении, извините не могу сдержать эмоций.
Посещаем уроки хореографии и английского при детском саде. Ребенку нравиться) педагоги адекватные.
НО ВОТ ПОЛИТИКА КОМПАНИИ ЖЕЛАЕТ ЛУЧШЕГО!!!

НО ВОТ ПОЛИТИКА КОМПАНИИ ЖЕЛАЕТ ЛУЧШЕГО!!!
Суть в том, что ЕСЛИ ребенок пропускает занятия по болезни требуют справку, но это понятно для перерасчета. НО! В итоге перерасчета то НЕ БУДЕТ, т.к. с середины года руководство в одностороннем порядке РЕШИЛО ТАК. Раз вы пропустили теперь должны отработать пропущенное занятия индивидуально, с двойной нагрузкой на ребенка и двойной оплатой ,за эти индивидуальные занятия. В принципе вполне нормально если вы об этом договорились с педагогом или вас хотя бы поставили в известность. Но в помещении детсада и с детсадовским распорядком дня ПРОСТИТЕ ЭТО НЕ СОВСЕМ ПРАВИЛЬНО! ТАК что не удивляйтесь если после болезни вы получите квитанцию не меньше, а на порядок БОЛЬШЕ, т.к. индивидуальные занятия приравнены к стоимости ДВУХ ГРУППОВЫХ!
МОЯ оценка ДВА!
МЕНЯЙТЕ СВОЮ ПОЛИТИКУ ОБДЕРАЛОВКИ!

• С удовольствием прокомментирую политику компании,которая оставляет желать лучшего!
    Да,Вы правы,педагоги у нас отличные,а значит качество оказываемых услуг находится на таком уровне,что счёт,выставленный на сумму 125 ₽,250₽,375₽ В МЕСЯЦ(!!) не покрывает даже ту расходную часть на организацию образовательного процесса, которая называется "заработная плата педагога за 1 час работы" (Хорошие специалисты в огромном мегаполисе стоят очень дорого, а наша компания набирает лучших из лучших!Еще и обучая их дополнительно,так как ни одно высшее учебное заведение города не даёт нормальное обучение методике преподавания иностранного языка дошкольникам). А также расходная часть как аренда помещения, налоговые выплаты с каждой поступившей суммы на расчетный счёт, налоговые выплаты по заработной плате, процент за банковское обслуживание,процент за обслуживание по системе "Город",бухгалтерское обслуживание,работа менеджера по клиентам,полиграфические услуги.
    А как Вам месяц январь?Когда половина клиентов просто не получили счета,поскольку у них от внесённой 1000₽ в октябре на расчетный счёт компании от карантина в ноябре,от диспансеризации,театра и планетария в декабре, на короткий от праздников январь остались средства!
    А открытый урок в конце учебного года на чем построить? Когда половина образовательной программы даже не тронута! А потом же Вы, Настя, и скажете:"Целый год проходили в "Открытый мир" и ничего ребёнок не знает!"
    Вообщем, ситуация, доведённая до крайности системой перерасчетов, отменяется! С тем,чтобы каждый родитель был уверен,что его ребёнок получит знания и навыки в объёме 8 уроков в месяц за очень демократичную сумму 1000₽, каждый педагог будет с чувством педагогического удовлетворения, что у него не разноуровневые учащиеся, а компания в срок оплатит все счета на организацию учебного процесса.
    Большое спасибо за понимание!
    Организатор учебного процесса, Нагорная Е.В.

• Уважаемая Е.В. очень много "воды" написано в вашем комментарии. Я не просила расписывать мне затраты, понятно, что их у всех хватает и это я прекрасно понимаю. ПРОБЛЕМА в другом!
    Почему вы убрали перерасчет по справке?
    В договоре ведь, четко прописано, что перерасчет есть!!!
    Что касаемо открытого урока, то если ребенок часто болел и не посещал занятия, то не один Адекватный родитель не будет,не от вашего центра ни от педагога требовать высшего показательного уровня! ЛОГИЧНО?
    И еще если вы с февраля приняли такое решение, будьте добры, оформите доп. соглашения к договорам и пропишите что ПЕРЕРАСЧЕТА НЕТ!!! ЭТО ХОТЯ БЫ БУДЕТ ЧЕСТНО ПО ОТНОШЕНИЮ К ЗАКАЗЧИКАМ.

• А как вы думаете счета в сумме 125,250 и 375 р.образовались за счет чего? За счет массового перерасчета по справкам и не только,кстати! Карантины,справки,морозы,"придержали ребенка после болезни","отвезли бабушке,"поехали записать ребенка в первый класс","папа в командировке",театры,планетарии,утренники папам,утренники мамам,масленицы.... Могу продолжать. Повторю абсурдность ситуации 125 руб.в месяц и 350 руб.в час работа педагога! Другие состовляющие расходные учебного процесса не берем во внимание! П. 2.4 .нашего договора с клиентами имеет сл.редакцию:"перерасчет денежных средств и/или компенсация пропущенного занятия". Когда стоит вопрос о закрытии услуги в принципе,которая востребована,единственным правильным решением является акцент на вторую возможность данного пункта договора. Работая 9 учебный год на рынке образовательных услуг имеется богатый опыт проведения открытых уроков и рассчитывать на адекватность восприятия родителями слабого уровня не приходится . В конце хочется привести статистику не оплаты платных дополнительных услуг за свое любимое дитя в сумме от 110 р. ,включая такие как 550 770 и максимально 1000 р.в месяц(зависимо от услуги) 70 процентами родителей,которым приходится даже спустя отработанный месяц,а то и два напоминать об этом! Давайте уважать друг друга!

• Судя по Вашим высказываниям, ЛОЯЛЬНОСТИ вам не хватает и ВАМ ВСЕ РАВНО НА СВОИХ КЛИЕНТОВ И ЭТО ОЧЕВИДНО.

• Доброго дня, "водой"-информацией была сделана попытка аргументировать несовершенную политику системы перерасчетов,приведшую практически к закрытию услуги ,в т.ч.и по причине невыполнения образовательной программы. А также приведены преимущества новой системы. Ссылка на пункт 2.4 нашего договора показала юридическое основание для этого. Приведенная статистика продемонстрировала "обдираловку"-политику компании. Насколько мы лояльны можно почитать по благодарным отзывам клиентов на сайте с указанными номерами детских садов и фамилий клиентов. Благодарю вас за время,выделенное вами на ваш отзыв!

• Здравствуйте. Прочитала вашу переписку. Мой ребенок тоже ходит в детский сад, где ваша организация предоставляет свои услуги. Раньше нам очень нравилось и не было никаких претензий, ходили с начала учебного года. Потом в январе (во время эпидемии ГРИППа) мы заболели (в группу в саду ходило 8 человек в тот период). А когда вышли через 3 недели нам выставили счет за полный месяц. Мы предоставили справку (которую с нам спросили на англ и на хореографию), но все равно опять получили квитанцию об оплате ту же цифру + уже за новые занятия (соответственно образовался ДОЛГ, хотя раньше всё платили во время по квитанциям). Вывод зачем теперь ВАМ СПРАВКИ, если вы берете полную оплату, даже если ребенок болел. Про какие то дополнительные занятия (якобы доработка за пропущенные занятия, еще и за оплату в двойном размере, которые нам не нужны) воспитатели молчат, говорят все по расписанию пришли ушли. Рекомендую чтобы ваши педагоги больше общались с воспитателями и объясняли все ваши ИЗМЕНЕНИЯ. Если у вас меняется политика делайте подробное описание под роспись родителя. Потому что всегда много вопросов остается после того как получаешь необоснованные квитанции к оплате. А небольшая стоимость ваших услуг обоснована тем, что вы преподаете в МУНИЦИПАЛЬНОМ саду. Мы также посещаем муниципальные творческие учреждения, там такая же небольшая цена за посещения, но при этом никаких нареканий все понятно и прозрачно с оплатой. Чего и ВАМ желаем.

• Доброго дня! По обоснованным причинам политика компании поменялась с 01.02.16 г. И соответственно, есть ряд моментов,которые могут быть донесены до заказчика с опозданием. Лояльные клиенты,а таких большинство,относятся к ситуации с пониманием. Что имеется ввиду: все занятия на отработку только по справке(пункт договора,вот для этого и нужны они) и план их отработки составляется педагогом,с согласования администрации д/сада и ряд занятий уже компенсирован,а ряд только в планах по разным причинам. Данная инфо вся у вашего педагога и будет вывешана в группах или выложена в кабинках(в разных садах своя политика насчет наглядной инфо партнеров). Если такой информации нет,узнайте у педагога лично в дни занятий(можете по пути на них по присутствовать)или по телефону педагога. Все отработанные на сегодняшний день занятия февраля есть в офисе у специалистов- Елены,Ирины-узнавайте,если вам это удобнее. И очень важный момент,уважаемые родители,воспитатели не имеют к нашей компании никакого отношения,они любезно могут по великой просьбе что-то передать вам,а порой и без просьбы от себя лично что-нибудь сказать-все,что касается отработки,занятий,квитанций и тем более денег-не к ним! У них и без нас работы!!!!! Буквально недавно были 2 праздника,а перед ними утренники,а после них масленицы-наших педагогов разворачивают с их занятиями вместе. А до этого дети болели все повально,я думаю все здравомыслящие родители одобрят политику отработки занятий,а мы постараемся организовать отчетность наглядным образом! И последнее о ценах в муниципальных учреждениях:даже в них уже 125,250,375 р.в месяц нет таких цен! В 348 саду родители смеялись,получая наши счета! В течении нескольких месяцев! Благодарю за время,которое вы нашли на ваши комментарии.

• Я вас поняла, я не против отработки, но когда вы пишите что она оплачивается в двойном тарифе, скажу честно не очень порадовало. А вам просто к сведению: ходим на гимнастику за 600р/м 8 занятий (1 занятие 75 рублей), танцы 1000р/м 12 занятий (1 занятий 84 рубля).

• Доброе утро, цена услуги на отработку не отличается от договорной,возможно вы имеете ввиду,что цена индивидуальной отработки приравнивается к цене двух групповых занятий. Цена услуги на Инд.занятия выше по прайсу нашей компании в два раза. Ряд клиентов с удовольствием обучает своего ребенка Инд.образом в стенах родного детского сада как ин.яз.,так и хореографии(293 д/с например-пара особенных деток),изо-деятельности,где по здоровью показана Инд.работа и просто за 300 руб выделяется арендованное помещение и педагог один на один работает с ребенком! Цена лояльнейшая на сегодняшний день! Точно также и отработка Инд,но бюджет двух уроков группы. Получается,что за 250 или 220 руб(зависимо от услуги) с вашим ребенком работает учитель,посполняя пропущенную программу! Справедливо,выгодно и главное-получены знания и навыки! И в конце- цена муз.школы номер 1 г.новосибирска платное отделение муниципальной школы:Инд.занятия 450 руб (45 мин) и внимание 2500 руб 1 раз в неделю,но 2 групповых урока:сальфеджо и хор! И никаких перерасчетов! А знаете почему я приняла эти условия-мой ребенок с удовольствием туда идет! И это мой выбор! Меня никто не принуждает это делать! Хорошего дня!

• Хотелось бы также сделать особый акцент на то,что отработка-это не доп.счет,а та же 1000 руб в месяц или 880 руб(зависит от услуги),выставленная вам один раз в месяц в его самом начале!

• И в сведении,предоставленной для нас цена в месяц,указаны в разы выше,чем нам привыкли платить наши уважаемые клиенты! Еще раз обратите внимание-125 руб.в МЕСЯЦ(8 занятий),250 руб в МЕСЯЦ (8 занятий),375 руб в МЕСЯЦ (8 занятий).

• Если честно, то такие длинные ответы от представителя компании выглядят глупо и не профессионально!Я согласна с Просто Настя, что политика компании направлена не на клиента, уважаемый "Открытый мир" вы создаете лишние проблемы для родителей такой системой, зачем мне думать о том когда мы должны что-то отработать???Я хочу платить только за то что мы посещаем,а никак иначе!Да, занятия ребенку нравятся!Тут не поспоришь!Но родители же тоже должны чувствовать уважительное отношение к себе!Резюмируя: доплачу 1000 и отдам в другую студию.

• Благодарим за сотрудничество и очень будем рады,что ваш ребенок продолжит совершенствование уже полученных навыков пусть и не с нами. Подробное разъяснение сложившийся ситуации дает возможность снять все вопросы с повестки дня. Спасибо за ваш отзыв.