Открытый путь

Центр развития и отдыха
  • Горский микрорайон, 9
  • Студенческая 1000 м
  • Горская (пр. Карла Маркса) 600 м

Мучался между 2 и 3 звездами... Пусть будет 2 по сумме основных впечатлений... Посещал бассейн, так что отзыв основан только на нём.

Что понравилось: адекватная цена, мало народу, большой (среди аналогичных центров) бассейн. Нормальная финская парная. В целом состояние комплекса не замызганное, а более-менее свежее.

Что не понравилось: супер-тесные раздевалки, переодевались там вдвоем- уже невозможно тесно, как там будет, если придут все посетители (а лежаков там штук 10) даже представить страшно. Стойкий запах канализации (выражаясь культурно), который тянется из раздевалок и заполняет собой половину зоны бассейна. На сайте написано, что вода без химии и глубина 2.5 метра. Это не так. Глубина там максимум 1.8м (в зоне сливной воронки) и какая-то химия в воде точно присутствует, т.к. кожа (и глаза) это прекрасно ощущают, правда запаха привычной хлорки действительно не помню. Ну и гвоздь программы (ради чего и шел) - хамам. Просто никакой, в нем не тепло, в нем почти прохладно. Стеклянные двери даже не запотели, лежаки чуть теплые, интенсивный водяной пар отсутствует. Может это как-то ввиду малого количества народа его эксплуатируют в эконом режиме, может он там такой и есть, не могу знать. Но финская парная при этом жарила на полную и в целом радовала.

Приду ещё или нет, не знаю. Комплекс удобно для меня расположен и подкупает малое количество народу. Если бы не запах говна и рабочий хамам - была бы пятёрка, даже фиг с ними, с тесными раздевалками.

Поэтому нам затруднительно давать какие-то комментарии.
Тем не менее, ремонт закончен, недочеты устранены, мы работаем в нормальном режиме, и получаем позитивную обратную связь от наших постоянных клиентов.
Милости просим в гости!

• Здравствуйте WiFi-er!
    Вы по всей видимости были уже достаточно давно.
    Две недели назад в зоне бассейна действительно было засорение фильтров водостока , что является проблемой всех бассейнов .Наш не исключение.Оперативным методом проблема не поддалась решению, поэтому было принято решение остановить наш Аква - Центр для углублённой чистки и санобработки на неделю. Кроме замены фильтров и промывки всех систем была обновлена мозаика сидений гидромассажа,освежен ремонт женской раздевалки, туда же добавлен второй душ. Также восстановлен любимый аттракцион бассейна -противоток. Так что всю прошлую неделю и сейчас вода чистая и прозрачная, запаха нет.
    Мужская раздевалка действительно у нас невелика. Но в нашем Аква -центре редко бывают большие группы мужчин, так как пиво у нас пить нельзя , также как и проведение мальчишников , обычных в традиционных саунах города. Наши клиенты в большей части ЖЕНЩИНЫ и СЕМЬИ и поэтому мы за счёт мужской увеличили женскую, предполагая , что маленькие дети пойдут переодеваться с мамами. Итого из 10 человек обычно 3-4 в мужской и 6-8 в женской , это достаточно комфортно. Но мы Вас услышали, и для большего удобства поставим в мужскую дополнительную скамью.
    Спасибо, что указали про отсутствие хлора в воде. Но отказаться совсем от химии нельзя по двум причинам: Санэпидемстанция и элементарная забота о здоровье клиентов, так как место общественное а, к сожалению, не все клиенты могут принимать перед бассейном душ.
    Мы подобрали более современный и дорогостоящий чистящий реагент, который менее аллергенный , так как наш бассейн посещает много детей. Кроме этого в нашем бассейне вода проходит очистку специальной бактерицидной лампой.
    Хаммам настраивался на среднего посетителя . Так как в сауну ходят больше мужчин, мы увеличили стандартную настройку печи с 80 до 100 градусов. Поэтому там жарко. А хаммам любят больше девушки . Там похолодней , но выше влажность.
    Мне кажется, Все таки вы несколько поскромничали с оценкой. Как опытный флампер, Вы знаете хорошо рынок Новосибирских оздоровительных центров и наверняка можете подтвердить, что реально ЧИСТЫХ и ЗДОРОВЫХ центров как наш и центр Мира , среди называемых в Новосибирске практически нет ( там, где алкоголь, курение и мальчишники к здоровым трудно отнести)
    Кроме этого за 250 рублей в час у нас можно насладиться хаммамом и сауной , сделанной одними из лучших специалистов города компанией БАРК, нырнуть может в не сильно глубокий, но все же достаточно большой бассейн с современными аттракционами: противоток, гидромассаж от водопада, гидромассажные сидения, светотерапия. После полежать на комфортном лежаке на фоне экзотического морского пейзажа, а также заказать безалкогольные напитки в Фитобаре или экзотические массажи нашем в Оазис- СПА.
    Вы конечно , вольны ставить любую оценку , но наши постоянные клиенты , надеюсь, справедливо проголосуют за Наш Аква- Центр своими новыми посещениями.
    С УВАЖЕНИЕМ Владимир Г. Соучредитель Центра развития и здорового отдыха «ОТКРЫТЫЙ ПУТЬ»

• Спасибо за комментарий. С момента посещения не прошло и недели, так что увы, запах остался.

Попробую прийти снова, может на этот раз повезет с хамамом, но если он и в этот раз будет таким же никаким, то увы.

• Мы с большим уважением принимаем все комментарии и отзывы наших гостей, но попросили бы уточнить Ваши данные. Дело в том, что в указанные Вами сроки наша акватермальная зона была закрыта на ремонт.
    Поэтому нам затруднительно давать какие-то комментарии.
    Милости просим в гости!