• Титова, 9 — 1 этаж
  • Площадь Маркса 600 м
  • Телецентр 230 м

Не люблю кредиты, но так уж получилось вляпаться мне в них. С ОТП раньше дел абсолютно никаких не имел. Единственным положительным моментом при взаимодействии с банком стало, наверное, то, что кредит выдали сразу и без проволочек. Но все мы знаем под какие огромные %.

Самый интересный опыт я получил при оплате этого кредита. Во-первых: без комиссии его оплатить в принципе невозможно. Каждый месяц вынь, да положи 70 рублей за возможность погасить свой же кредит. Дичь какая-то, на мой взгляд.

Во-вторых: акция "Уменьшить % по кредиту после 4-х своевременных оплат", которую они так рекламировали, оказалась на деле фикцией. Предлагалось взять у них уже не "товарный", а "потребительский" кредит и погасить им предыдущий. Вся тонкость заключалась в том, что минимально возможная сумма для такого выгодного предложения - 50 000 рублей. Ну прекрасно же! Взял товар стоимостью 20, платишь за него 29, а в конце оказывается, что должен 62 т. р.

И в-третьих, самый смак. В пятницу вечером 6 мая я бежал с работы, торопился, чтобы успеть заплатить кредит до выходных. На работе ещё немного задержался, поэтому летел просто как ракета! Даже бабушке милостыню не подал в метро, мысленно произнеся что-то вроде: "Прости бабуль, я слишком целеустремлён, в другой раз обязательно". И вот бегу я, бегу... Вижу заветную дверь банка, на часах 18.50, думаю, успел! Но тут мои розовые мечты разрушает работник банка: подойдя к двери она начинает её закрывать на ключ! Я бегу к двери, видя что за ней есть ещё клиенты, машу руками, но на меня ноль внимания. За секунду до того, как я касаюсь ручки, чтобы оторвать её к чертовой бабушке и надавать титюшей этим разгильдяям, сотрудница разворачивается, зажимая в руке ключи, и демонстративно виляя бёдрами, уходит в недра банка. Замечаю, что внутри ещё около 5 человек, которые выполняют свои операции, громко крою всех матом, разворачиваюсь и ухожу, мысленно думая, какой гневный отзыв напишу про этот славный банк.

Раньше отделение работало до 20.00. Но кризис и все такое. Ребята, я понимаю, что всем нелегко сейчас, но зачем тогда писать, что работаете до 19, а не до 18.50? Конечно, администратор устала за тяжелый "офисный рабочий день", всему персоналу хочется в пятницу уйти пораньше, длинные выходные же на носу! Но почему я, ваш клиент, должен бежать, потеть и страдать, а получать в итоге "фейсом об тейбл"?