Озеро Карачи, ООО

Санаторий
  • Кирова, 86 — 306 офис; 3 этаж
  • Октябрьская 800 м
  • ГПНТБ 200 м

Сегодня 17. 07.2016 год - один из самых счастливых дней в моей жизни - наконец - то покинула это ужасное место под названием курорт "Озеро Карачи". Такого отпуска за мои 60 лет, ещё не было. Это самый отвратительный санаторий из тех, где мне пришлось побывать. Такие богатые, мощные природные ресурсы и такая бездарная, не квалифицированная, преступно-халатная организация всех процессов: питания, оказания медицинских услуг, организация неотложной медицинской помощи в случаи необходимости. Возмущает тот факт, что отсутствует информация (номера телефонов) куда можно обращаться, если случится например гипертонический криз или ещё какие-то проблемы со здоровьем, ведь отдыхающие почти все возрастные, получают процедуры, оказывающие мощное влияние на организм, много детишек разного возраста. Правда объяснили систему действия в экстренных случаях: найдите горничную (если повезёт), она сообщит в мед пункт (сбегает в 9 корпус в 114 кабинет) найдёт там мед работника (если повезёт), и он окажет вам помощь, если сможет сам или вызовет скорую из Чанов. За это время можно благополучно умереть. Поэтому милые мои соотечественники, имеющие сердечно-сосудистую патологию, хорошо подумайте прежде, чем отправиться в Карачи. В ужасе от оказания медицинских услуг в грязелечебнице. В назначениях отмечают - грязевые аппликации на самом деле это грязевые ванны - это разные вещи. Пациенты не информируются о пользе и возможных осложнениях этой очень мощной процедуры. Сама процедура проводится людьми не имеющими отношения к медицине, это просто не позволительно. Пациента раздевают до гола, дают "что-то" прикрывающее переднее интимное место. Мужчины, которые ввергли меня своим внешним видом в состояние шока (или бывшие зека, или алкоголики, или в лучшем случае жители ближайшей деревни) наливают грязь на кушетку, укладывают на неё пациента, а затем обливают грязью почти до ушей и заворачивают в плёнку и еще во что-то на подобии одеяла. В таком состоянии оставляют на определённое время. Что происходит с вами в это "коконе" - это ваши проблемы. Правда иногда мимо "проносится " кто -то с возгласами: "Всё хорошо, всё хорошо", толи спрашивает, толи сама себя в этом убеждает. Не соблюдает температурный режим грязи,
правда отметки в журнале все, как положено, для проверяющих. В связи с безответственным отношением к процедуре, много пострадавших - ожоги на коже голеней, стоп и бёдер. К этим пострадавшим отношусь я сама. Самое интересное и удивительное, что никто не жалуется, терпят боли, плохое самочувствие молча. Что -это?: беспредельная терпимость, инертность, медицинская и юридическая безграмотность наших людей или наивная доверчивость, что развязывает руки не добросовестным мед руководителям, а безнаказанность придаёт уверенность. Отнесли свои промахи в работе на сосудистые реакции, аллергию, индивидуальную особенность пациента, пациент ещё и виноват. Вот пока мы будем молча терпеть и не возмущаться, нас будут жечь, травить, отвратительно кормить за наши же деньги. Что касается организации питания -это отдельная тема. УЖАС, УЖАС и ещё раз УЖАС!!!! Основное блюдо -это капуста. У кого маленькие уши можете приехать отрастить. Изделия из фарша неизвестного происхождения, с тухлым запахом. Мясо вываренное до состояния мочала мелкими кусочками (поджарка из говядины) или одним куском (мясо тушеное в подливе). Обслуживание на уровне захудалой столовой в советские времена. Хлеб по выдачи, салфетки по одной на человека. Украли солонку со стола, так за весь период прибывания новую не дождались. Купить что либо из продуктов самому невозможно из-за отсутствия киоска или магазина на территории санатория. Местные жители приносят к воротам только ягоды или солёные огурцы. Ради справедливости скажу, что условия проживания вполне приемлемые, за исключением мелочей: слив не работает, телевизор не показывает, плохо берёт сотовая связь и.т.д. Территория преображается, очень чисто, много фонарей, фонтанов и это радует. Возможно лет через 5-10 санаторий преобразится во всех отношениях, если поменяют руководство и наберут квалифицированный персонал на все позиции санатория.

Пациентка санатория, проживающая в период с 04. по 16. 07. 2016 года, приехавшая с надеждой поправить проблемы со своим здоровьем, а оказалась жертвой халатности "сотрудников", обеспечивающих грязевые процедуры. При прохождении грязевой процедуры получила ожог кожи передней поверхности голеней, тыла стоп и передней поверхности бёдер. Обращалась в мед пункт, лечащему врачу, главному врачу санатория. Был поставлен диагноз: термический ожог. По совету главного врача санатория написала претензию на имя директора ООО санатория "Озеро Карачи"
В.В. Салину. В итоге претензия была отклонена, меня же и обвинили в случившемся.
За защитой своих прав вынуждена обращать в суд.

• Про уши ,это конечно смешно, но я ведь туда тоже собиралась. А теперь наверно всё. буду искать грязь в другом месте.( Хотя я белая и пушистая.)

• Отрастить уши)))))Хочу большие уши)

• Если вы совершенно здоровы, не прихотливы в еде и хотите похудеть, вас не смущает запах помойки, который извергает озеро, не мешает гул трактора, отбойных молотков, треск травокосилок (эти звуки в течение всего светового дня, так как территория санатория "облагораживается") , привыкли к экстремальным условиям, кода замок на дверях болтается, слив в душевой кабине и в унитазе не работает или почти не работает, теле программы, интернет радуют только в солнечные дни, сотовая связь
    берёт только на улице почти всегда, грязевые процедуры проводят - об этом я уже писала,
    но самое главное, если вы не опасаетесь за своё здоровье, что случится помощи ждать не от кого (я на второй день по возвращению из санатория попала в стационар) - оправляйтесь уверенно в санаторий. "Озеро Карачи" Потом поделитесь впечатлениями.

• Вам с такими претензиями, только по заграничным курортам))) про капусту согласна, её много, и еда так себе...
    но вот насчёт лечения... Точно поспорила бы!