Озеро Карачи, ООО

Санаторий
  • Кирова, 86 — 306 офис; 3 этаж
  • Октябрьская 900 м

Долго думала ехать или нет, читала отзывы, все же решилась. Несколько раз звонила им,дабы узнать то одну то другую информацию.
была с 19.09.16 по 30.09.16
Сразу скажу плюс,есть трансфер от вокзала или от санатория в любое время. Приехала в 22.30 вечера-забрали, уезжала в 00.00 тоже увезли, всех.
Оформление на ресепшене конечно же долговато...

была с 19.09.16 по 30.09.16
Оформление на ресепшене конечно же долговато проходило, хорошо была четвертая в очереди, оформлялась ночью,возможно поэтому и работала одна девочка. Не исключено что днем все проходит быстрее.
Расположили в 9 корпусе, по комнате и чистоте претензий вообще ноль, убирали каждый день, полотенчики по надобности меняли, девочки-горничные приветливые, чтото спросить- да не вопрос, попросить лишнюю подушку-да пожалуйста. Если не хочешь чтобы сейчас убирались-попроси придут попозже. Номер был Эконом. Стандарт отличается только чуть большим размером комнаты, ну и расхождение в цене небольшое.
Столовая- кормят конечно на убой, я столько сроду не ем)))), можно выбрать из меню, порции приличные, незнаю кто тут писал что ужас а не еда, вполне себе прилично и съедобно. Кормят 3 раза, ну а 4 (как заявлено в путевке и на сайте это видимо тот самый кефир, ряженка или снежок в вечернее время). Минус есть- это не подписанные стулья по цифрам, где какой номер. Ну и иногда девочки ошибаются с меню....например заказывали 3 блюда и 1 другое, могу перепутать и принести 2 и 2. Ну тут не страшно, нас много их мало. Можно напомнить что должно быть другое и принесут. Больше Пугают видимо голодные люди......только открылась дверь и бежать быстрее к столам где общие салаты стоят. Если опоздал или пришел попозже то салатика тебе не видать)))).
Есть Аптека-с достаточным ассортиментном.
Развлечения- прокат:ролики,велики,мячи, зимой-санки,лыжи. Пинг-понг, бильярд, библиотека, кинотеатр, дискотеки, есть экскурсии в Чаны, и на завод "Мин.вода Карачинская", Бар есть, можно заказать шашлык и пожарить самому в мангальной зоне.
Очень чистенько на территории, летом цветочки и всякая такая красота. Есть обалденный Пирс на территории, как мне он нравился, сидела часто, на нем есть лежаки, так же можно купаться там, с пирса в нескольких местах лесенки вниз, купайся не хочу. В мое время был мужчина-морж), купался там в любую. погоду каждый день. Фонтаны, вечером с подсветкой, фонтанов несколько, фонари, пирс подсвечивается гирляндой.

Минусы- деньги снять особо негде, сбербанк в городе был закрыт. Но есть безналичный расчет в самом санатории(но оплатить можно номер, процедуры). С магазинами проблем нет, а вот с ассортиментом беда. Но это уже не к санаторию обращение. Была проблема с лифтом-но через несколько дней разобрались. По процедурам есть пожелание, как то надо сделать так чтобы они были по времени сопоставимы, а то сходил, и потом ждешь следующую, не знаешь толи домой идти толи посидеть подождать. Понимаю что сложновато, но человек взрослый и например плохо ходящий.......тяжело.
Грязелечебница(БТО)- место неплохое. Везде все подписано, направление стрелками указано, поблуждать и побегать конечно немного придется, но терпимо. В принципе персонал приветливый, особенно понравилась женщина которая делала АМПЛИМПУЛЬС (не знаю к сожалению имя), улыбчивая и с чувством юмора. Когда есть свободное время то могут принять не по времени.
Рассторило то что в мой приезд гинеколог была в отпуске вроде, поскольку ехала я непосредственно по ее теме). Но в общем то кое-что получила по лечению, ну и подлечила спину.

А самое главное что грязь в санатории своя, а не привозная как в Белокурихе, насколько я знаю. В общем там не так плохо как я думала изначально. Очень даже неплохо, чисто, и т.д. И парк очень привлекает. Да кстати мне 29 лет, ну и смысла врать мне нет, уж насколько я думала что там скукота....но все отлично