OZON.ru

Интернет-гипермаркет
  • Новосибирск, Карла Маркса площадь, 1 — 1 этаж
  • Площадь Маркса 150 м

Весьма продолжительное время покупаю разнообразные товары в "Озон", так что могу полноценно обрисовать положение дел.

1. Очень удобный сайт , достаточное описание товаров и качественные картинки.

1. Очень удобный сайт , достаточное описание товаров и качественные картинки.

2. Разделов с каждым годом становится все больше:теперь это уже не только книги и музыка, но и электроника, одежа и обувь, косметика, товары для дома и даже авиабилеты.

3. Стало значительно больше пунктов выдачи, в том числе и автоматизированных Ozon box, а стоимость доставки в партнерские точки значительно снизилась и сейчас составляет всего 99 рублей.

4. Значительно уменьшился срок исполнения заказа:раньше можно было и 2 недели прождать, а теперь почти все из приобретенного(4 из 5 позиций) было привезено через 2 дня!

Из пунктов выдачи я выбрала магазин "Вестфалика"(пока отдельно на "Флампе" он не указан), и не могу сказать, что это было оправданно. Обработка заказов происходит через общую кассу, где находилось несколько покупателей,которые оформляли то ли рассрочку, то ли кредит с вытекающими из этого процедурными формальностями.

Пока ждала, поняла, почему "Вестфалика" решила стать еще и пунктом выдачи.Ее ассортимент теперь не ограничивается обувью, здесь умудряются продавать одежду, постельное белье, косметику, причем по чуть-чуть.. Как на базаре. "Озона" тут только и не хватало.

Из минусов конкретно по "Озону" могу назвать то, что заказ разделили на два, и одну из позиций доставят позже.

• Еще мне нравится у Озона то, что спокойно решают проблемы по недоброкачественному товару. Я как-то заказывала термос Татонка, который считается супернадежным, но по иронии, он протекал. Я уж думала останусь с этим термосом, сейчас же трудно вернуть даже качественный товар. Но, к удивлению, без проблем перевели деньги на карту б а термос я отправила обратно и бесплатно.

• хм.. а я именно за "удобство сайта" не стал у них недавно делать заказ, и заказал в другом месте. Мне не понравилось, что меня принудительно захотели зарегистрировать, мне хотелось сделать заказ в 2-3 клика без регистрации.