P.I.T.A.

Кафе быстрого питания

До этого ни разу не ел питу, неожиданно появляется акция, за репость дают бесплатную питу. Ну а я что? Сделал репост и радостный поехал пробовать что такое пита.

Встретил нас молодой человек, сразу подал меню, сказал чего нет на данный момент и через сколько это будет. Так как я ни разу не ел питу, я попросил помочь официанта выбрать вкусную питу, он с удовольствием нам (я был с друзьями) рассказал про каждую, и после пятиминутного обсуждения, я остановился на пите с курицей. Сказали, что пита будет готовиться минут 10-15, и тут я решил сходить в соседнюю кафешку за кофе, как раз за 15 минут успею взять вкусный кофе и вернуться за питой. В кафешке встретил еще друзей, мы поболтали минут 25-30...

Вернулся я с вкусным кофе за питой, а ее еще не сделали... Пока жду питу, начинаю ходить по заведению и рассматривать интерьер: помещение маленькое, приглушенный свет, пару столиков, деревянные лавочки, так же висит телевизор, по которому транслируется футбол. В такой атмофере мне было не очень комфортно находиться.

Самое интересное началось после того, как нам вынесли питу. Я взял ее в руки и направился в выходу, но к нам подбежала официант-девушка и произошел следующий диалог:

Д (Девушка): - У нас со своим нельзя!
Я: - (Удивленно) Почему нельзя? Д: - Ну нельзя.
Я: - Объясните почему нельзя?
Д: - У нас на входе это написано.
Я: - Я хочу, чтобы Вы объяснили.
Д: - Посмотрите там (показывает на выход).
Я: - А Вы можете мне объяснить?
Д: - Смотрите сами.

Ну я дальше не стал спорить, пошел смотреть вывеску на входе. Ни я, ни мои друзья не смогли найти эту вывеску, где написано, что со своим нельзя... В итоге, пошли мы в соседнее кафе, где я брал кофе, там про свою еду ни слова не сказали

По поводу питы могу сказать одно: это вкуснейшее блюдо, которое должен попробовать каждый. Ее многие сравнивают с шаурмой, но она не сравнима. В пите богатая начинка: и овощи, и курица, и соус, и всего этого очень много, даже перебор, и всё такое сочное, аж слюнки текут. А после одной съеденой питы хочется взять еще и еще.

Добрый день!)
Спасибо за отзыв😉
Очень рады, что Вам понравилась наша пита👍👍👍
Ваши замечания учтём)))