P.I.T.A.

Кафе быстрого питания

Долго же я шла к дегустации питы! Читала отзывы, исходила слюной, но брать не решалась, почему? Да просто уличная еда из киосков для меня из серии брезгливости.... Как бы чисто, аккуратно внутри ни было, не могу перебороть своих тараканов. И когда узнала, что пита открыли свою точку в баре, подумала- при случае обязательно зайду!

Судя по всему в...

Судя по всему в меню появились новые позиции, выбор очень сложный :-) цены тоже подросли, но ничто не вечно под луной. На пробу решила взять "классику" питу с жульеном. Кухня, если это можно так назвать, точнее будет сказать уголок повара, находится слева от барной стойки, за ширмой из ткани, поэтому процесс приготовления увы я не видела, и тут резонно будет заметить, что в киоске я бы увидела все! Ну да ладно, в кафе же мы не видим как готовят на кухне.

Пита готовилась минут 15-20, передо мной были ожидающиеся, брала я её с собой, поэтому вынесли мне заказ в пакете, в котором лежали салфетки, и она самая, пита! Упакованная в фольгу. Развернув упаковку взору предстала беленькая булка, с крышечкой :-) сняв которую я не сразу увидела начинку, хотя как мне казалось из фото в отзывах, её должно было быть "через край", но в принципе её итак было не мало, просто она сползла вниз, к донышку:-) кто то писал, что сама пита пресная и безвкусная, а мне она очень очень понравилась! Не оттеняет вкус начинки, к тому же, с жульеном приключилась беда, он был явно пересолен((( и пресная лепешка просто спасла ситуацию! Не знаю, как готовая пита "переживает" длительную транспортировку, но хорошо, что трапезничать я решила в соседней кофейне, ибо к середине процесса поедания, лепешка пропиталась соусом от жульена и стала рваться от простого сжатия пальцами(((( спасибо, что положили много салфеток! Ну и как итог: вкусно, сытно, ожидания и реалии почти совпали, хочу попробовать с курицей и ананасом, и что то из новинок.