PALETA

Компания по продаже натурального мороженого ручной работы
  • Военная, 5 — 4 этаж

Я очень рада, что вы наконец то открылись! Это поистине долгожданное событие, для меня лично)))) мне посчастливилось побывать в числе фокус-групп, по тестированию этого мороженного, когда его создатели только начинали реализовывать свои идеи, искали новые вкусы, придумывали необычные сочетания фруктов, ягод и других ингредиентов, при этом используя только натуральные составляющие, да ещё и отечественного производства. И если вы попробуете это мороженное, вы точно скажите- да, это натуральный продукт, без какой либо химии.
Очень было интересно, в первую нашу встречу у них в офисе, слушать рассказ о том, откуда вообще взялась эта технология ( а ребята специально ездили в Бразилию!), какие продукты они готовы использовать для производства этого мороженного, с какими трудностями столкнулись и как их решают. Было видно, что они очень переживают за своё дело, хотелось узнать все все об их детище. Но и нам задавали кучу вопросов, не только в виде стандартного опросника при дегустации каждого вида мороженного, но уже после, просто в обычной беседе. Фокус-группы собирали дважды, во второй раз- мороженное было либо доработано в соотвествии с пожеланиям, либо заменено на что-то более удачное, появились новые вкусы, некоторые меня очень удивили и порадовали.
Конечно, кое какие виды мороженного не всем придутся по вкусу, (использование натуральных жирных сливок, даёт непривычный для нас тяжёлый вкус, напоминающий сливочное масло,) но тут такое разнообразие, что легко найти тот, который определённо станет вашим фаворитом и за которым вы точно вернётесь сюда и ни раз! Помимо сливочного мороженного, есть ещё и разнообразные сорбеты. В составе которых только ягоды, фрукты и вода, а также натуральные консерванты, такие как лимонная кислота. Само мороженое очень плотное, за счёт отсутствия в нем воздуха, но при этом оно мягкое и комфортное по температуре. Но будьте готовы к тому, что длительная транспортировка в тепле ему противопоказана- быстро тает, гораздо быстрее обычного.
Ещё во время первой дегустации мне в душу запало облепиховое мороженое, а малиновое мороженое с перечной мятой? Манго, грецкий орех с кексом! Каково сочетание? всего не перечислишь, да и мы не все пробовали, так что нас тоже ждут сюрпризы! Свекла, роза и клубника?! Не бойтесь свеклы))) там больше аромат Розы и это божественно вкусно. Пихтовое на очереди на пробу)))))
Очень стильный островок, красивая подача на витрине, само мороженое разделено по категориям и на каждую есть описание, упаковка проработана таким образом, чтобы сразу было видно содержимое и внешний вид продукта, к сожалению, на ней не указано что за вкус! Но нам обещали это исправить))) цена: да, не маленькая, но и не фантастическая, к тому же, это десерт не на каждый день, вкусов такое разнообразие, что можно надолго продлить себе знакомство с ними. Безусловно и настоятельно рекомендую вам попробовать это мороженое, уверена никто не останется к нему равнодушным.