PALETA

Компания по продаже натурального мороженого ручной работы
  • Военная, 5 — 4 этаж
  • ТРЦ Аура 160 м

Лента разрывалась от отзывов о Палете. Поэтому, приехав из отпуска, первую рабочую встречу назначила в Ауре, дабы после отведать диковинки заморской.
Сразу отмечу, что я ни разу не сладкоежка, десерты в общепите игнорирую как класс, за редким исключением. Дома ни конфет, ни булок, ни шоколада не ем. Я предпочту всему этому сочный стейк или рыбки на гриле. Так что наслаждение от сладкого у меня постольку поскольку. Палета привлекла именно натуральным составом и необычными вкусами. Плюс из всех мороженок я всегда предпочитала "сендвич", который с печеньками по бокам. А тут есть и брауни и английский кекс и все с бисквитиками.
После встречи побежала пробовать. Встретил милый молодой человек. Посоветовал с выбором после того, как я сказала про бисквит. Я взяла английский кекс с грецким орехом. Ребята, это по-настоящему вкусно! Больше всего удивила текстура. Мягкая, сливочная. Долго соображала на что похоже, ближе всего, пожалуй, очень мягкий ирис. Текстура однородная с вкраплениями кусочков грецкого ореха и бисквитной крошки. Мороженое на приторное, вкус сбалансирован, ингредиенты замечательно сочетаются. И нет вот этого вот мерзкого послевкусия, как после дешевого растительного жира.
122 рубля за 65 грамм мороженого может показаться дороговато, но с другой стороны, это полноценный десерт или перекус на полдник. Так что рекомендую всем попробовать при случае, это действительно вкусно! А я при следующем визите в ауру тоже обязательно загляну, хочу еще какое-нибудь не молочное попробовать.