PALETA

Компания по продаже натурального мороженого ручной работы
  • Военная, 5 — 4 этаж
  • ТРЦ Аура 160 м

Ребят, ну неужели и вправду ТАК вкусно?

Я в плане "моррроженых-пирроженных" (Цы) далеко не профан, первое, куда мчусь в любой поездке - в кафе с мороженым (джелато, айскримом, ейсом, хеладо, - назовите как угодно, в зависимости от страны пребывания).
И тут в Новосибирске возникает сие рукотворное нечто. Разрекламированное и отпятеренное на Флампе. Конечно, я рванула попробовать в первых рядах.
Пятерка за обслуживание, девочка была на высоте - улыбчивая и терпеливая (народ подходит постоянно, задает не всегда умные вопросы, но ведь таки новинка на рынке, да и вообще первая франшиза на территории России).
Но! Единичка за качество. Неравномерно размешанные сухие комки орехов в фисташковом брикетике усугубили масляной, неестественный вкус изделия. По сути, это не было похоже на вкус натурального хоть чего-то, скорее, привкус дешевого, жирного, пальмово-спредного. Друг пошел еще дальше - прикупил пихтовое... Честно, если хочешь почувствовать себя бобром, жующим опилки, то это самое оно. А кедровые орешки добавляют ощущения "опилковости".
Как итог: дорого, интересно, оригинально, прекрасное обслуживание, но для российского рынка немного радикально. Ушло в помойку( Конечно же, найдутся свои ценители (не зря в мире существуют мясные, чесночные, другие невеселые и оригинальные вкусы мороженого), и вы, несомненно, молодцы.
Только... добавьте хоть чего-нибудь менее оригинального для ценителей старой школы))) Хотя бы фиалкового: это и оригинально, и вкусом помягче.
Удачи и процветания!

Здравствуйте.
Ваш отзыв вызвал крайнее непонимание у всей нашей команды.

Мы сами закупаем отборную фисташку, сами ее сушим, обжариваем и САМИ делаем из нее ореховую пасту высочайшего уровня. За каждым из этих слов стоит титаническая работа по долгому, тщательному выбору и постоянному обязательному контролю качества поставляемого ореха, работа по его правильной сушке и обжарке, работе по нахождению той самой рецептуры изготовления своей ореховой пасты без единого дополнительного ингредиента, без единой добавки, улучшителя и прочей ерунды. Только орех.

Мы сравнивали наши ореховые пасты с лучшими мировыми образцами, которые только смогли найти и с полной уверенностью говорим, что наша ореховая паста - одна из лучших. И наша фисташковая палета - так же одна из лучших. В ней огромное количество ореховой пасты и вручную дробленных орехов.

Простите, но эпитеты про пальмовое масло и спреды наводят на мысль, что Вы просто не пробовали настоящую фисташковую пасту.

В пихтовой палете мы используем перемолотые кедровые шишки и пихтовую смолу, которые и придают этот особенный хвойный вкус, дополненный сладкими кедровыми орешками, брусникой и молоком. Именно состав целиком и полностью оправдывает название палеты - "Пихтовое".
В этом кроется наша позиция - делать простой и честный продукт.
Если Вы захотите получить кокос - Вы его и получите, если манго - то вкус и консистенция манговой палеты порадует всех любителей и ценителей манго. И так, для каждой палеты!

Поэтому от всей нашей команды, приглашаю Вас попробовать что-то, что Вам действительно нравится. Уверены, что Вы найдете свою палету.

• мороженое со вкусом перил - "почувствуй себя бобром" 😂😂😂

• так я теперь и фисташковое резко разлюбила))

• Правда, ТАК вкусно)) жаль, что вам не понравилось, но отзывы ниже написаны после того, как опробовано не мене 5-10 вкусов и оценка более объективная, хотя не могу утверждать конечно, что должно нравится абсолютно всем)

• И это безусловно! У меня подруга, к примеру, обожает морожко со вкусом чеснока))) На вкус и на цвет, как говорится) Но меня больше смутило качество, о котором заявлено. А так - на каждого производителя найдется свой ценитель по-любому ;)

• мне наоборот очень понравилось пихтовое, рекомендую попробовать и составить свое мнение) вкусное, сладкое мороженое с легкой кислинкой брусники) нет там ничего криминального в пихтовом вкусе - всего в меру

• О криминале речи и не шло) Описаны индивидуальные вкусовые "очучения".

• мне тоже пихтовое понравилось 😋 очень вкусное 👍

• в фисташковом точно пальмового масла не чувствуется, это не более, чем естественная жирность орехов. что "ком" фисташек попался - возможно, издержки производства. если посмотреть, практически во всем мороженом распределение начинки разное, но ее количество везде одинаково

• Да, ТАК вкусно! Правда!

• А какие именно вкусы Вам понравились?

• шоколад-мята, пихтовое, чернослив с грецким орехом, малина - мята, но самое любимое шоколад - кокос, это очень вкусно. Пробовала еще карамельное с черной смородиной, вкусно, на удивление не приторно, много смородины, но одним из любимых не стало. Манго понравилось меньше всего.

• Спасибоньки) Может еще разок схожу, на свой страх и риск)))

• пожалуйста) Обязательно попробуйте кокосовое. Я его всегда хочу. Старшая дочь с шоколадного с мятой на него перешла, а младшая только малину с мятой берет. У нас уже стало традицией в выходные ездить за Палетой.

• Вы не одиноки в своих ощущениях. Мне тоже не понравилось, так , попробовала один раз и забыла...

• Благодарю за поддержку) Сейчас и на Вас налетят и заминусуют))

• Пусть минусуют, что поделать, если люди такие недалекие, и считают правильным только свое мнение....
    Придется про Палету отзыв отрицательный писать теперь, хотя лень)

• Вы знаете, самым странным оказалось для меня то, что несмотря на позиционирование Флампа как площадки для свободных оценок различных предприятий (как сервиса, так и самих товаров/услуг), за отзыв о Палете последовал такой шквал на "посмевших после одного-двух укусов высказать свое фу" (дегустаторов, завербованных на уровне "бесплатно", что ли? или действительно люди никогда до этого не ели ничего, кроме классики? но настолько претензионно отзывающихся о "посмевших заявить". ну не верится мне в осмысленность блоговойны на Флампе и активной рекламной позиции Палеты).
    И на самом деле, испробовав достаточно много на своем веку мороженок, в разных странах, с разными вкусами и т.п., я МОГУ дать реальную субъективную оценку продукту, с которым когда-то была связана даже почти профессионально.
    Вот это и озадачило) Да и бог с ней, с Палетой.
    Ведь черный пиар - тоже пиар ;)

• Да-да, Вы правы, именно озлобленная критика инакомыслящих наводит на мысли.
    Я пару раз просто посетила несколько мест после таких вот восторженных отзывов от именитых фламперов, была очень разочарована...

• у палеты нет никакой активной рекламной позиции, у них даже соцсетей нет, зато у точки всегда есть очередь

• А вот и очень зря, что нет рекламной позиции (по Вашим словам)!))
    При нынешней распиаренности и "новинковости" на рынке, в осеннюю пору, когда хочется попробовать что-то оригинальное, им добавить бы пару-тройку мягких вкусов для "махровых старичков" (про фиалку я не просто так писала - она пользуется очень сильным спросом и является одним из "стандартных" вкусов у аналогичных предприятий), и выстрелили бы успешней на несколько сотен процентов по всем возрастным категориям сразу.
    А в целом, как задумка и как франшиза, молодцы они, и это невозможно не признать.

• продавцы говорили, что менять ассортимент будут каждые 2-3 недели. может быть, к зиме что сезонное, как вы говорите, мягкое придумают

• это было бы здОрово

• Иногда складывается ощущение, что на Флампе присутствует группа лоббистов😏

• Здравствуйте.
    Ваш отзыв вызвал крайнее непонимание у всей нашей команды.

В этом кроется наша позиция - делать простой и честный продукт.