PALETA

Компания по продаже натурального мороженого ручной работы
  • Военная, 5 — 4 этаж
  • ТРЦ Аура 160 м

Открытия ждали с весны. Да, тоже после пресловутой дегустации. Как только открылись, практически сразу повезла семью пробовать долгожданное мороженое, потому что после дегустации прожужжала им все уши. Но отзыв будет объективным. Потому что, во-первых, они мне не верили, что прямо такое вкусное мороженое и были настроены скептически, во-вторых, среди четверых человек были два несовершеннолетних неподкупных эксперта, которые даже под пытками не согласятся есть, если невкусно)

Мы купили четыре порции. Все сошлись во мнении, что очень необычно - не похоже на простое мороженое, что-то вкусное, но совершенно другое. Детям, особенно младшей трехлетней дочери, очень понравилось, что долго не тает и не начинает стекать с палочки. Теперь по порядку про каждый опробованный вкус.

Кокос-бельгийский шоколад. Очень нежный сливочный кокос и тающий гладкий молочный шоколад. Старшая дочь сказала, что ничего вкуснее не ела. Но она, конечно, говорит такое периодически. Но для нее это действительно весомая, такая, похвала. Остальным членам семьи тоже понравился. Если не любите какие-то экстремальные или фруктовые вкусы, советую начать именно с этого.

Три меда. Брали младшей дочке. Ей понравилось. Она вообще очень любит молоко, мак и сливки Одолела больше полпорции, это много. Мы доедали. Вкусно, но не вау. Немного раздражает мак, забивающийся между зубов. Точно не для романтического свидания.

Брауни-что-то там. Это мороженое тоже вкусное, классическое сливочное с шоколадом, сбоку полоска настоящего брауни. Но удивило меньше других. Сливки с шоколадом - классика. Полоска брауни немного суховата. Хотя я понимаю, что трудно подобать рецептуру, чтобы брауни не замерзали в камень, и, в то же время, не рассыпались и не отпадали от мороженого.

Ииии, наконец... пихтовое. Его себе брала я. Я люблю елки во всех проявлениях. Когда на новый год мы приносим в дом еловые ветки, я, бывает, похожу-похожу, да и съем иголочку. И тут после первого кусочка меня захлестнули новогодние эмоции. Горчинка, аромат - всё моё! И прослойка ягодная тут к месту. А если сделать мандариновую, то можно выпускать еще одно мороженое - "Новый год". В общем, если поеду в следующий раз, не уверена, удастся ли попробовать новый вкус, или опять не удержусь и куплю пихтовое. Мужу тоже показалось, что пихтовое самое интересное и вкусное из четырех, а старшая дочка сказала "Ну вот, как раз для тебя ёлки, жалко без хвоинок".

Жаль, что в субботу еще не было информации про термосумки. Мы бы еще и домой мороженое взяли))

Однозначно рекомендую! Хотя бы раз попробовать точно надо, это интересно и необычно. Мы же вернемся еще не раз.