PALETA

Компания по продаже натурального мороженого ручной работы
  • Военная, 5 — 4 этаж
  • ТРЦ Аура 160 м

Натуральные продукты встретишь не везде. Мороженое особенно. Сама ваша задумка на 5+. Я пока ни о чем подобном не слышала. Не зря такой ажиотаж.
Ассортимент более чем хороший. Здорово, что вы готовы на эксперименты. Еще лучше, что готовы признать неудачные эксперименты и исправиться.
В последний день сентября наконец удалось попробовать аж 4 разных вкуса, целиком съесть 2. Совершили налет на супер мороженое с подругами.
Я обожаю всё с черной смородиной. Поэтому первым было мороженое с карамелью и смородиной. Ребята попросили поделиться мнением, так как те, кто пробовал жалуются на чрезмерную кислоту смородины. Я согласилась, что могло быть и послаще. Масса не однородная, ягода (настоящая!) сконцентрировалась по центру.
Когда пробуешь новое блюдо, обычно пытаешься сравнить с тем, что когда-то уже пробовал. Но не с этим мороженым. Я так и не нашла с чем сравнить. В голове были только не съедобные ассоциации. С вас хотя бы парочка ингредиентов из основы мороженого😉
Вторым было пихтовое. Кедровые орехи повсюду+брусника или клюква, кажется. Очень органичное сочетание. Странно, что не пользуется популярностью.
Еще чуть-чуть пробовала жасминовый час малиной (ягоды целые) и мороженое с фундуком. Пока свое "Вау" не нашла. Буду искать.