PALETA

Компания по продаже натурального мороженого ручной работы
  • Гоголя, 13 — 1 этаж
  • Сибирская 90 м
  • Метро Красный проспект 430 м

На фото 1 - мороженое шоколад с мятой. На фото 2 -пихтовое, медовик с грецким орехом, карамель со смородиной, эквадорский кокос(мама, я в раю?).

Палета - это любовь. С первого мороженого. Кстати первым мороженым было эквадорский кокос. Оно действительно не похоже на то, что продается в магазине, несравнимо! Укусив первый раз свое кокосовое морожко, у меня в голове заиграла музыка из баунти. Райское наслаждение! Я не находила слов, чтобы описать какое оно ВКУСНОЕ. До сих пор не нахожу:D
Точка в Галерее имеет удобное расположение - на первом этаже, недалеко от магнита. Продавцы всегда подскажут в выборе. Спасибо продавцу Юлии, она всегда внимательна и интересуется вкусовыми предпочтениями клиента. Отдельное спасибо хочется сказать управляющей Юлии - очень милая девушка, всегда охотно общается, расспрашивает. Видно, что ребята действительно заботятся о своем продукте, его качестве и клиентах: спрашивают понравилась ли мороженое, что в нем нравится, что нет.
Также есть брошюрки, где представлены все виды мороженого и его ингредиенты. Их минус - там представлено то мороженое, которого вообще не было представлено в продаже. И непонятно будет ли. Кстати там не указывается, что в пихтовом мороженом есть брусника, и на витрине тоже. Говорила об этом, изменений не увидела. Есть также отдельные листочки, где написан более подробный состав каждого лакомства.
В ассортименте присутствуют более привычные нами вкусы - эквадорский кокос, фисташковое мороженое, брауни, но есть и необычные - пихтовое, молочная карамель со смородиной, клубничное со свеклой и розой. Стоимость одной штуки варьируется в районах 100-160 рублей в зависимости от вкуса.
Я попробовала большую часть ассортимента. Вот мой совет для тех, кто хочет попробовать: не берите в первый раз мороженое со специфическим вкусом. Оно вам может не понравиться и на такой не очень хорошей ноте знакомство с Палетой завершится. Не надо так!
Недостаток: этой компании нет в социальных сетях вообще. Только на флампе. В наше время это странно, ведь больший уклон на поиск потребителя идет именно в сетях. Буду ждать, когда вы появитесь в инстаграмме, Вконтакте и можно будет узнавать о новых вкусах моментально:)
Вывод: подобных фирм в России нет, ребята делают действительно качественный продукт и хотят совершенствоваться. Чувствуется, что мороженое действительно натуральное, сытное. Твердая пятерка.
Это единственный случай, когда я буду хотеть мороженое даже зимой:)

Ваша Панда в трениках.