PALETA

Компания по продаже натурального мороженого ручной работы
  • Гоголя, 13 — 1 этаж
  • Сибирская 90 м
  • Метро Красный проспект 420 м

Когда открывается что-то новое и действительно заслуживающее внимания - Фламп начинает пестрить отзывами. Пытливый ум тут же собирает ноги в руки и топает в место дислокации фламперов. Так что не удивительно, что и я решила наведаться сюда за мороженкой.

Ребята из Paleto все лето проводили дегустации. К сожалению, ни на одну из них я не попала - то время, то лень, то работа, то природа. Лето же :)

И вот наконец-то добралась :) Причем, побывала в двух точках - в Ауре и в Галереи. И впечатления просто полярные!

Витрина оформлена стильно и грамотно. Напротив вкусов есть стикеры, облегчающие выбор - кисло, сладко, хит продаж.

Аура:
Мне хотелось кисленького и поэтому я выбрала мороженое с африканским вином, личи и лаймом. Цена - 153 рубля.
И мне категорически не понравилось. Оно горчит, причем откровенно так. То пункт номер раз. Пункт номер два - даже после ожидания в минуту перед поеданием (по совету продавца) - все равно легче есть не становится. Вкус не меняется после подтаивания. Пункт номер три - я все же люблю мягкое мороженное, а не ледышку сосательную. Пункт номер четыре - кусочки фруктов. В мягком мороженом - это нормально. Но в сосательном мне как-то не поперла такая фишка.
Половину выкинула в мусорку! Деньгами швыряться люблю, но не в помойное ведро.
Спасибо продавцу за "грамотную" консультацию. За этот визит поставила бы единицу не дрогнувшей рукой.

Галерея:
Вот тут мне уже действительно помогли с выбором. Спасибо Юлие - за брауни (117 рублей). В меру сладкое, молочное (не не густое сливочное) мороженое. Я не скажу, что в восторге, что писаюсь кипятком, но как разнообразие и как десерт буду иметь в виду.

Фанатом Палеты не стала. Может, первое впечатление все испортило. А может, просто не мое? Ведь я пломбир люблю.
Четыре звезды - как раз отлично опишут мои впечатления.