PALETA

Компания по продаже натурального мороженого ручной работы
  • Гоголя, 13 — 1 этаж
  • Сибирская 90 м

Про Paleta я слышала давно и ждала открытия в Галерее. Было любопытно попробовать, что это за мороженое такое, но не настолько любопытно, чтобы ехать в Ауру (обычно она мне совсем не по пути). Вообще, я не сильно люблю мороженое. Такого, какое было в моём детстве - всё равно нет. И дело здесь не в составе или "натуральности", а просто мороженое меня не слишком привлекает теперь.

Уже на следующий день после открытия точки в Галерее, я стояла в раздумьях, выбирая здешнее мороженое. Решила остановиться на проверенных вкусах (т.е. тех, про которые слышала только положительные отзывы): брауни, кокос-шоколад, карамель-смородина. И, чтобы разбавить классику, взяла пихтовое.

Было вкусно! Что-то более, что-то менее, но не было: фу какая гадость эта ваша... Дома Paleta все тоже оценили =)

Конечно, на обычное мороженое оно совсем не похоже, Paleta - полноценный десерт и именно этим мне нравится.

В последующие разы были опробованы: мята-малина, чернослив-грецкий орех и клюква-брусника.

Мои фавориты: кокос-шоколад, клюква-брусника и пихтовое.

Это не была любовь с первого укуса =) Пока можно сказать, что Paleta мне сильно нравится и я всё ещё в поиске того самого

вау-вкуса (а пробовать мне ещё много).