Пан Шаманек

Чешский бар

Зашел с месяц назад. В своё время очень нравились заведения с немецким\чешским\восточноевропейским уклоном. Визит был недолгим, поэтому в подробностях оценить не успел. Грубо и субъективно:
1. Пиво обычное. Оно НЕ плохое, но самое обычное. Взял две позиции, названия к сожалению не помню.
2. Из еды брали ассорти сосисок. К нему никаких претензий нет.
Еду несли не слишком долго, за разговором не заметил. Да и в принципе к персоналу замечаний практически нет, разве что хотелось бы большей осведомленности официантов в пиве.

Не совсем порадовал антураж. Атмосфера от массивных столов и отделка под дерево, типичная для подобных заведений, гасится о, например, совершенно случайный и не относящийся к тематике музыкальный репертуар. В мое посещение играла какая-то поп-музыка невысокого полёта. Естественно, все клиенты (гости, да) разные, и никто не заставляет крутить один восточноевропейский фолк, однако если вы делаете именно чешскую пивницу, то атмосферу надо выдерживать. А так получается "мы...типа чешский бар", что, согласитесь, не вызывает эмоций. Это редкий случай, когда у меня нет никаких претензий к работе бара, но если я прямо сейчас выйду на Красный проспект, и захочу куда-нибудь зайти, ничто не заставит меня предпочесть Шаманек десятку других заведений поблизости, просто потому, что всё "нормально", а не "цепляет".
Поставлю четверку в надежде, что у вас станет несколько душевнее и зайду как-нибудь ещё через пару месяцев.